Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

В Омске «Новые люди» начали экологическую акцию

0

Мероприятие пройдет в игровом формате. Участников научат правильной сортировке мусора. А тем, кто сдаст макулатуру, вручат денежные сертификаты.


									В Омске «Новые люди» начали экологическую акцию

В Омске реготделение партии «Новые люди» совместно с семейным парком развлечений запустило экологическую акцию. Все желающие омичи могут принять участие в «Эко-праздники» – сдать бумагу на переработку партийным активистам.

Одновременно аниматоры в игровой форме расскажут участникам акции, как правильно сортировать мусор, чтобы его можно потом переработать.

– Мы хотим в интересном игровом формате рассказать детям, как важно поддерживать чистоту дома, во дворе и в Омске в целом. Прежде всего, не мусорить. Может быть, кто-то после нашей акции начнет сортировать свой мусор дома и сдавать его на вторичную переработку, – отмечает руководитель фракции «Новые люди» в Законодательном Собрании Омской области Илья Смирнов.


									В Омске «Новые люди» начали экологическую акцию

«Новые люди» планируют провести в августе 10 экологических праздников. Они состоятся в каждом округе Омска. Бумагу, которую омичи сдадут сторонникам «Новых людей», отправят на переработку. А на вырученные деньги купят саженцы деревьев, которые затем украсят городские улицы. Инициативу партии поддержал врио губернатора Омской области Виталий Хоценко.

Экологическое направление – одно из направлений деятельности партии «Новые люди». Она предлагает сделать экологическую экспертизу одной из частей градостроительной политики, чтобы еще на этапе планирования новых микрорайонов возле них закладывали парки и скверы. Крое того, «Новые люди» уже реализуют в регионе проект «Экоточка», благодаря которому любой, кто сортирует ежедневный мусор, может, не выходя из дома сдать его на переработку.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.