Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Шелеста расстроила коряга на берегу Иртыша   [ФОТО]  

0

Мэр города прогулялся возле академии «Авангард» и остался недоволен. Пустырь и состояние береговой линии Иртыша вызвали у него вопросы.

Мэр Омска Сергей Шелест опубликовал в своем Telegram-канале пост, в котором затрагивается земельный участок возле хоккейной академии «Авангард». Он, по словам градоначальника, выглядит не лучшим образом. Речь не о территории ледовой школы, а о пустыре по соседству и береговой линии Иртыша. 

 


									Шелеста расстроила коряга на берегу Иртыша   [ФОТО]  

t.me/shelest_sn


									Шелеста расстроила коряга на берегу Иртыша   [ФОТО]  

Вместе с Шелестом территорию рядом с академией «Авангард» осматривал гендиректор клуба Сергей Белых. В ходе выездного совещания они обсудили статус земельных участков, расположенных рядом с академией. Одни земли в этом районе отданы под многоэтажную застройку, другие принадлежат муниципалитету. По некоторым участкам проходят судебные разбирательства. 

– Договорились о том, что администрация города до метра определит участки, попадающие в зону муниципальных земель. Далее обсудим совместные мероприятия по приведению их в порядок: мусор, поросль, заброшенные и полуразрушенные строения – все это красоты не добавляет. Другим собственникам земельных участков вынесем предписания, согласно которым они также должны будут навести порядок, – рассказал об итогах встречи Сергей Шелест.

Еще один нюанс заключается в том, что в этом районе есть опасность образования стихийного пляжа. Белых сообщил, что «Авангард» готов взять вопросы безопасности на себя. 

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.