Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Омичам рассказали, что предлагает ПСБ для поддержки семей и предпринимателей

0

В ПСБ действуют 2 программы стимулирования кредитования, а также кредитные каникулы для тех, кто заключил договор до 1 марта.

Региональный директор дополнительного офиса «Омский» Сибирского филиала ПСБ Ольга Дубровина рассказала о продуктовых решениях банка как о мере поддержки частных лиц и предпринимателей в период экономической турбулентности.

Тенденции: деловая активность и факторинг

Крупные предприятия продолжают инвестировать. Однако в условиях быстро меняющихся обстоятельств клиенты стали перестраивать свой бизнес в сторону диверсификации, иначе распределяя средства внутри компаний. Согласно Индексу RSBI, который в феврале этого года составил 53,6 пункта, малый и средний бизнес продемонстрировал стабильный уровень деловой активности. Этот показатель даже немного вырос по сравнению с предыдущим месяцем. Среди прочего с начала года ПСБ фиксирует увеличение спроса на факторинговые услуги. Число таких операций выросло вдвое в энергетической, машиностроительной, транспортной и металлургической отраслях по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. В ИТ-секторе этот показатель увеличился на 70%, в непродовольственной рознице – на 25%.


									Омичам рассказали, что предлагает ПСБ для поддержки семей и предпринимателей

– Макроэкономическая обстановка вносит изменения в сроки логистики, а значит, рынок товарных отсрочек растет, что и определяет перспективы востребованности инструментов факторинга. ПСБ поддерживает динамичный рост факторингового портфеля за счёт технологичных решений, высокого качества и количества цифровых сервисов, а также постоянного обновления линейки продуктов. По итогам 2021 года банк вошел в ТОП-5 рейтинга факторинговых компаний России, – Ольга Дубровина.

В сегменте малого и среднего бизнеса ПСБ с начала года принял в два раза больше положительных решений по онлайн-факторингу. Общий объем средств составил 15 млрд рублей. Треть этой суммы пришлась на первую половину марта, что говорит об актуальности услуги в сегодняшних условиях. Спрос на онлайн-факторинг продолжит расти, так как он значительно облегчает ведение бизнеса и обеспечивает оперативное финансирование без увеличения долговой нагрузки. Отметим, что решение о факторинге принимается меньше, чем за час. Кроме того, у малого и среднего бизнеса есть возможность за два часа дистанционно получить решение о рефинансировании задолженности по факторингу у другого фактора на сумму до 300 млн рублей.

Поддержка для бизнеса

В марте ПСБ принимал заявки от предпринимателей на кредиты по ставке не выше 8,5% в рамках обновленной антикризисной программы стимулирования кредитования бизнеса. Кредит с лимитом от 3 млн до 150 млн рублей со сроком льготной ставки до 18 месяцев доступен малым и средним предпринимателям*. Средства можно направить на инвестиции, рефинансирование или в оборот предприятия.

– Антикризисная программа поддержки малого и среднего бизнеса была запущена 5 марта и действовала до конца марта этого года. Недавно мы предложили клиентам-предпринимателям цифровую банковскую карту на базе платежной системы «Мир», которая быстро и бесплатно оформляется онлайн и доступна для использования сразу после её загрузки в электронный кошелек Mir Pay, – добавила Ольга Дубровина.

Пользоваться цифровой бизнес-картой можно на смартфонах на базе Android с функцией NFC. В первый год обслуживание будет бесплатным. Картой можно расплачиваться без комиссии, снимать и вносить наличные, а также формировать финансовую отчетность. В дополнение к цифровой карте можно выпустить пластиковую карту-компаньон без реквизитов. Реквизиты же можно узнать в интернет- и мобильном банке, а также по СМС.

Кредитные каникулы

ПСБ запускает программу кредитных каникул для тех, кто заключил договор до 1 марта 2022 года. В соответствии с федеральным законом 106-ФЗ, получить отсрочку платежа по кредиту на срок до полугода могут те, чей доход на момент обращения снизился более чем на 30%. Этот факт нужно будет подтвердить с помощью справки от работодателя, документа о сокращении/увольнении, копии свидетельства о прекращении деятельности организации. Также в ПСБ действует собственная программа реструктуризации. Суммы по кредитам могут быть любые, по кредитным картам – до одного миллиона рублей. Для получения отсрочки по выплате кредита предпринимателю достаточно предоставить в банк только заявление-анкету на реструктуризацию. Его можно подать в интернет-банке или мобильном приложении, если до этого кредит был оформлен онлайн, и в отделении ПСБ, если финансирование выдавалось оффлайн.

– Мы понимаем, насколько в настоящее время важно поддержать и бизнес, и население – у ПСБ есть для этого все возможности. Помогают и практика, наработанная во время ограничений, связанных с пандемией, и новые способы решения актуальных для сложившейся обстановки вопросов. Банк предлагает изменения в продуктовой линейке, позволяющие людям защитить свои средства от инфляции, обеспечивает бизнес удобным финансовым инструментарием для сохранения устойчивости, предоставляет кредитные каникулы тем клиентам, которым они необходимы, – рассказала Ольга Дубровина.

Ипотека на новых условиях

Льготная ипотека остается одним из самых востребованных продуктов у населения. В ПСБ с начала марта количество заявок на ипотеку в новостройках в рамках госпрограмм увеличилось более чем на 70%, а их доля в общем объеме выдач выросла в два раза. Наибольшим спросом ипотечные кредиты пользуются у жителей Москвы, Санкт-Петербурга и Челябинской области.

ПСБ начинает принимать заявки от населения на льготную ипотеку по новым условиям: льготная ставка – от 11,9%**.

– Льготная ипотека решает сразу две важнейшие задачи. Во-первых, это возможность для большого числа семей не откладывать «до лучших времен» вопрос улучшения жилищных условий, а решать его здесь и сейчас. Предлагаемые в настоящее время ставки позволяют сохранить для граждан доступность ипотечных программ. Во-вторых, льготные программы служат импульсом и поддерживающим фактором и для строительной сферы, где в результате таких мер не только сохранится стабильность, но и, вероятно, появятся перспективы для нового роста, – сообщил директор дополнительного офиса «Омский» Сибирского филиала ПСБ Ольга Дубровина.

Стабильность

Для тех, кто уже заключил договоры на кредиты, ипотеку и рублевые вклады, ставки останутся неизменными. ПСБ исполняет все обязательства по начислению и выплате процентов, а также выдаче денежных средств со счетов клиентов. Функционал по выводу средств также работает в штатном режиме.

– Осознание контроля над ситуацией и адекватный событиям настрой, умение быть прагматичным экспертом и три кита успеха – это сервис, люди и универсальные возможности. Работа отделений ПСБ всегда стабильна, а возможные вызовы меняющейся действительности позволяют найти новые точки роста. Мы реализуем и развиваем меры государственной поддержки для бизнеса и для населения, помогаем получить дополнительные средства или приумножить имеющиеся, – добавила Ольга Дубровина.

*Процентная ставка до 8,5% годовых применяется по Программе стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства АО «Корпорации МСП» от 04.03.2022 г. Минимальная сумма кредита – 3 млн рублей. Максимальная сумма кредита – 150 млн рублей. Срок кредита – не ограничен, действие льготной ставки – до 18 месяцев.

** Ставка 11,90 % годовых по программе «Госпрограмма 2020» действует при покупке готового или строящегося жилья в новостройке у юридических лиц при наличии страхования. Первоначальный взнос 15-80%. Сумма кредита от 500 тыс. рублей до 12 млн рублей – для Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области; до 6 млн рублей – в остальных субъектах РФ. Срок кредита от 36 до 360 месяцев. Право на получение кредита в соответствии с условиями программы имеют граждане Российской Федерации, при этом кредитный договор должен быть заключен до 01.07.2022 года (включительно). Подробную информацию об условиях предоставления и погашения ипотечного кредита вы можете узнать в офисах банка, на сайте psbank.ru или по телефону колл-центра 8 800 333 78 90 (круглосуточно, звонок по России бесплатный). Банк вправе отказать в выдаче кредита без объяснения причин. Информация актуальна на момент публикации. Не является публичной офертой. Кредит предоставляется ПАО «Промсвязьбанк». Генеральная лицензия Банка России № 3251.

Процентная ставка 11,90% годовых применяется по программе «Госпрограмма. Военная ипотека 2020» при приобретении квартиры на первичном и вторичном рынке у застройщика и заключении кредитного договора до 01.07.2022 (включительно). Максимальная сумма кредита до 3 млн рублей, но не более суммы кредита рассчитанной исходя из возраста военнослужащего. Первоначальный взнос от 15%. При этом максимальная сумма кредита не должна быть более 85% от стоимости приобретаемой недвижимости. Срок кредитования от 12 до 360 мес, но не более достижения заемщиком возраста 50 лет. Подробную информацию об условиях кредитования, требованиях к заемщику можно узнать по телефону 8 800 333 78 90 (круглосуточно, звонок по России бесплатный), в офисах банка и на сайте www.psbank.ru. Банк вправе отказать в выдаче кредита без объяснения причин. Информация актуальна на момент публикации. Не является публичной офертой. ПАО «Промсвязьбанк». Генеральная лицензия Банка России №3251.

ПАО «Промсвязьбанк». Генеральная лицензия на осуществление банковских операций № 3251 от 17 декабря 2014 года. Реклама

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.