Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Омские электросети выдержат нагрузки Форума

0

Омские электросети выдержат нагрузки Форума

Перед XVI Межрегиональным форумом приграничного сотрудничества России и Казахстана гендиректор «Россетей Сибирь» проверил готовность электросетевой инфраструктуры Омска.

Павел Акилин (генеральный директор компании «Россети Сибирь») и Сергей Моденов (директор омского филиала) побывали на подстанциях «Прибрежная», «Фрунзенская», «Новая» и «Сибзавод». Именно они обеспечивают электроснабжение зданий, в которых состоятся главные события Форума. Например, подстанция «Прибрежная» питает конгресс-холл, ТЦ«Континент»и хоккейную академию «Авангард». Она полностью автоматизирована и оснащена самым прогрессивным оборудованием. А от «Фрунзенской» запитан весь центр города, включая омский драмтеатр и областной музей им. М.А. Врубеля.

Руководители нанесли визит на трансформаторные подстанции хоккейной молодежной академии «Авангард», в которой пройдут первые хоккейные матчи как раз в дни глобального межрегионального события.

К Форуму была усилена схема эксплуатации объектов электроснабжения, теперь в ней задействованы 120 сотрудников в составе бригад и 20 единиц автотранспорта и спецтехники. Омские энергетики сделали все для надежного электроснабжения, обеспечили бесперебойное питание площадок форума с применением пяти дизель-генераторных установок мощностью 750 кВт. 

В центре управления сетями Павел Акилин оценил предпринятые усилия энергетиков, которые по просьбе губернатора Омской области активно включились в работу по подготовке энергосетевой системы Омска к Форуму межрегионального сотрудничества. 

«У нас есть опыт подготовки, проверки и оперативного управления электроснабжением объектов форума в Красноярске во время Универсиады, – заверил генеральный директор «Россети Сибирь» Павел Акилин. – Сотрудники омского филиала под руководством Сергея Николаевича Моденова провели колоссальную работу не только по подготовке объектов, но и организации оперативного взаимодействия с «Омскэлектро» и городскими службами. Нами организовано круглосуточное дежурство на энергообъектах».

Напомним, что 6-7 ноября в Омске состоится XVI Межрегиональный форум сотрудничества России и Казахстана с участием президентов двух стран. Пока прибытие президента РФ Владимира Путина в Омск планируется 7 ноября.

Справка:

Компания «Россети Сибирь» (ПАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания (МРСК) Сибири») – дочернее общество ПАО «Россети», осуществляет передачу и распределение электроэнергии на территориях республик Алтай, Бурятия, Тыва и Хакасия, Алтайского, Забайкальского, Красноярского краев, Кемеровской и Омской областей. Территория обслуживания – свыше 1,934 млн. квадратных километров. Общая протяженность линий электропередачи 0,4-110 кВ – 255 539 км. В электросетевой комплекс Россети Сибирь входит 56 046 трансформаторных подстанций 6-10-35/0,4 кВ и 1 836 подстанции 35-110 кВ общей установленной мощностью 45 386 МВА.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.