Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

На омском Левобережье обустроят 32 санитарные площадки

0

На омском Левобережье обустроят 32 санитарные площадки

Надежда Кузьмина

/ АиФ

Омск, 1 февраля – АиФ-Омск.

С начала 2019 года в Кировском округе обустраивают места сбора твёрдых коммунальных отходов. За это время в частном секторе Левобережья было оборудовано 202 площадки. В 2021 году количество санитарных мест для удобства жителей будет увеличено.

На омском Левобережье обустроят 32 санитарные площадки

Новость по теме

В Омской области снизят размер платежей за вывоз мусора

«Такое решение было принято в связи с тем, что большую часть Кировского округа занимает сектор индивидуальной жилой застройки. Почти каждый квартал включает в себя сто и более домостроений, протяжённость улиц достаточно большая, возникает необходимость установки санитарных площадок в шаговой доступности», — сказал начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации Кировского округа Анатолий Калюк. 

Территорию для мусорных контейнеров уже уложили бетонным основанием. В ближайшее время  установят ограждения. На площадках также будут секции для сбора крупногабаритных отходов, рассказали в пресс-службе мэрии.

Сотрудники окружной администрации пояснили, что при дополнительном финансировании на левом берегу продолжат организацию санитарных площадок в необходимых местах.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.