Омские электросети выдержат нагрузки Форума

Омские электросети выдержат нагрузки Форума

Перед XVI Межрегиональным форумом приграничного сотрудничества России и Казахстана гендиректор «Россетей Сибирь» проверил готовность электросетевой инфраструктуры Омска.

Павел Акилин (генеральный директор компании «Россети Сибирь») и Сергей Моденов (директор омского филиала) побывали на подстанциях «Прибрежная», «Фрунзенская», «Новая» и «Сибзавод». Именно они обеспечивают электроснабжение зданий, в которых состоятся главные события Форума. Например, подстанция «Прибрежная» питает конгресс-холл, ТЦ«Континент»и хоккейную академию «Авангард». Она полностью автоматизирована и оснащена самым прогрессивным оборудованием. А от «Фрунзенской» запитан весь центр города, включая омский драмтеатр и областной музей им. М.А. Врубеля.

Руководители нанесли визит на трансформаторные подстанции хоккейной молодежной академии «Авангард», в которой пройдут первые хоккейные матчи как раз в дни глобального межрегионального события.

К Форуму была усилена схема эксплуатации объектов электроснабжения, теперь в ней задействованы 120 сотрудников в составе бригад и 20 единиц автотранспорта и спецтехники. Омские энергетики сделали все для надежного электроснабжения, обеспечили бесперебойное питание площадок форума с применением пяти дизель-генераторных установок мощностью 750 кВт. 

В центре управления сетями Павел Акилин оценил предпринятые усилия энергетиков, которые по просьбе губернатора Омской области активно включились в работу по подготовке энергосетевой системы Омска к Форуму межрегионального сотрудничества. 

«У нас есть опыт подготовки, проверки и оперативного управления электроснабжением объектов форума в Красноярске во время Универсиады, - заверил генеральный директор «Россети Сибирь» Павел Акилин. - Сотрудники омского филиала под руководством Сергея Николаевича Моденова провели колоссальную работу не только по подготовке объектов, но и организации оперативного взаимодействия с «Омскэлектро» и городскими службами. Нами организовано круглосуточное дежурство на энергообъектах».

Напомним, что 6-7 ноября в Омске состоится XVI Межрегиональный форум сотрудничества России и Казахстана с участием президентов двух стран. Пока прибытие президента РФ Владимира Путина в Омск планируется 7 ноября.

Справка:

Компания «Россети Сибирь» (ПАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания (МРСК) Сибири») – дочернее общество ПАО «Россети», осуществляет передачу и распределение электроэнергии на территориях республик Алтай, Бурятия, Тыва и Хакасия, Алтайского, Забайкальского, Красноярского краев, Кемеровской и Омской областей. Территория обслуживания – свыше 1,934 млн. квадратных километров. Общая протяженность линий электропередачи 0,4-110 кВ – 255 539 км. В электросетевой комплекс Россети Сибирь входит 56 046 трансформаторных подстанций 6-10-35/0,4 кВ и 1 836 подстанции 35-110 кВ общей установленной мощностью 45 386 МВА.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру