Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

В Омске осудили мстителя, подорвавшего судью Хайрулина

0

В Омске осудили мстителя, подорвавшего судью Хайрулина

Большереченский райсуд вынес приговор 53-летнему Виктору Шумову, который в апреле 2016 года попытался взорвать автомобиль бывшего судьи этого же суда Газиза Хайрулина. Шумова признали виновным в покушении на убийство общеопасным способом, умышленном повреждении чужого имущества и незаконном хранении боеприпасов.

Напомним, утром 26 апреля 2016 года в Большеречье произошел взрыв автомобиля УАЗ, в котором находился бывший председатель районного суда Газиз Хайрулин. Оказалось, что судью Шумов решил взорвать в отместку за пасынка, на которого по совету судьи Хайрулина было написано заявление в правоохранительные органы, вылившееся впоследствии в уголовное дело за разбой и прочие преступления.

Для мести Виктор Шумов установил под днище автомобиля экс-судьи взрывное устройство, состоящее из ручной гранаты и взрывателя, соединив предохранительное кольцо взрывателя с карданным валом автомобиля. Взрывчатка сработала около 8:00, когда Газиз Хайрулин начал движение задним ходом. В результате он получил оскольчато-взрывную травму правой руки, кроме того, был значительно поврежден и автомобиль.

Помимо этого, в ходе обыска у Шумова были обнаружены 45 патронов к обрезу, которые те приобрел и хранил незаконно.

Своей вины Виктор Шумов так и не признал, тем не менее суд приговорил его к 7 годам колонии, сообщила пресс-служба омского Следкома.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.