Spotify, iCloud и “ПромТехЭкспо-2022”. Что ищут омичи в интернете 12 апреля

0

Spotify, iCloud и "ПромТехЭкспо-2022". Что ищут омичи в интернете 12 апреля

Рассказываем о самых актуальных поисковых запросах в интернете среди жителей нашего региона.

В данной рубрике "Омск Здесь" рассказывает своим читателям о темах, которые интересовали омичей больше всего за последние сутки. Мы публикуем поисковые запросы, которые попали в рейтинг повышенного интереса. Так, по данным "Яндекса", за последние 24 часа омичи искали способы восстановить оплату товаров по ApplePay и информацию о том, как продолжить пользоваться Spotify.

"spotify"

Spotify, iCloud и "ПромТехЭкспо-2022". Что ищут омичи в интернете 12 апреля

11 апреля популярный сервис разослал своим российским пользователям уведомления о том, что компания прекращает работу в России. Компания не стала возвращать деньги своим клиентам даже за премиум-подписки, а в личном кабинете слушателей пропала функция смены региона. Всё это расстроило россиян. Кроме этого, пользователи не могут зайти в свои аккаунты, после ввода логина и пароля их "выкидывает" на стартовую страницу.

Однако некоторые меломаны нашли способы, как пользоваться сервисом даже после его блокировки. С помощью VPN можно переключаться на Индийский регион. Кстати, перечень бесплатных возможностей намного шире, чем в России. Второй способ – создать семейный аккаунт, который будет базироваться в другой стране. Третий, но непроверенный способ, – подарочная карта другого региона, но для её активации также понадобиться VPN.

"icloud"

Spotify, iCloud и "ПромТехЭкспо-2022". Что ищут омичи в интернете 12 апреля

В марте компания Apple отключила российских пользователей от системы Apple Pay. Однако совсем недавно появился способ вернуть возможность оплаты телефоном, но специалисты считают, что этот вариант решения проблемы – временная мера. Стоит отметить, что способ работает только с теми картами, которые были привязаны к системе до её отключения. Главная роль в этой схеме у iСloud. Полная инструкция по разблокировке Apple Pay есть на сайте газета.ru.

"промтехэкспо 2022 омск"

Spotify, iCloud и "ПромТехЭкспо-2022". Что ищут омичи в интернете 12 апреля

Сегодня, 12 апреля, в Омске начал работу XII Сибирский промышленно-инновационный форум "ПромТехЭкспо-2022". Масштабное событие собрало крупных предпринимателей не только из России, но и из стран-партнёров – Китая и Белоруссии. На форуме эксперты обсудят вопросы машиностроения, металлургии, аграрного дела и импортозамещения. Также крупные предприятия намерены заключить серию контрактов и установить новые деловые связи. Выставка открыта в областном Конгресс-холле (ул. 70 лет Октября, д. 25, корп. 2) Её работа продлится до 14 апреля.

Кроме того, омичи продолжают интересоваться Днём космонавтики. Напомним, ровно 61 год назад Юрий Гагарин, находясь на борту корабля "Восток-1", стал первым человеком, покорившим космическое пространство. Космонавт провёл 108 минут за пределами земной атмосферы и сделал виток вокруг Земли. Этот момент стал историческим событием, которое открыло человечеству полёты в космос. С тех пор люди побывали на Луне несколько раз и провели разведку на многих планетах Солнечной системы. Предлагаем вам побывать на космодроме "Восточный" и оценить панорамный вид с крыши башни обслуживания.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.