ОНПЗ передал дому ребёнка мультимедийное оборудование и средства ухода

0

ОНПЗ передал дому ребёнка мультимедийное оборудование и средства ухода

АО «ГАЗПРОМНЕФТЬ-ОНПЗ»

Омск, 10 декабря – АиФ-Омск.

Омский НПЗ подарил мультимедийное оборудование и необходимые предметы ухода городскому специализированному дому ребенка. На это были направлены средства, собранные в ходе благотворительного аукциона «Мастерская добра», который проводится на Омском НПЗ в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

Волонтеры предприятия передали воспитанникам специализированного дома ребенка одноразовые пеленки, средства детской гигиены, а также мультимедийное оборудование для организации образовательных и досуговых мероприятий. Благотворительный аукцион «Мастерская добра», в котором участвуют сотрудники предприятия и дочерних обществ, проходит ежегодно. Вырученные средства направляются на поддержку социальной сферы – медицинских и специализированных учреждений региона. В разные годы оказана помощь областному Центру поддержки семьи, городскому Дому ребенка, адаптивной школе-интернату №16, паллиативному отделению детской городской больницы №4, специализированной школе-интернату №7.

ОНПЗ передал дому ребёнка мультимедийное оборудование и средства ухода

Фото: АО «ГАЗПРОМНЕФТЬ-ОНПЗ»

«Благотворительность – это не только часть социальной политики Омского НПЗ, это личный выбор сотрудников нашего предприятия. Ежегодно более 500 волонтеров принимают участие в различных социальных проектах. Добровольческое движение на ОНПЗ набирает обороты, и сегодня это особенно важно. Волонтерские проекты направлены, прежде всего, на помощь людям, нуждающимся в социальной поддержке, на благоустройство городских территорий, на создание комфортной среды в городе. Только при личном участии можно сделать мир вокруг лучше», – отметил генеральный директор Омского НПЗ Олег Белявский.

Напомним, «Родные города» – комплексная программа социальных инвестиций компании «Газпром нефть». Целью программы является повышение качества жизни в городах присутствия компании, а также расширение доступа их жителей к современной городской среде, образованию и культуре. В рамках программы «Родные города» Омский нефтеперерабатывающий завод осуществляет социальные проекты по развитию городской инфраструктуры, поддержке здравоохранения, образования, спорта.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.