Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Ленинградский мост остался без перил и тротуаров

0

Ленинградский мост остался без перил и тротуаров

С моста через Иртыш сняли ограждения и покрытие ветхих тротуаров.

В центре Омска продолжаются демонтажные работы на важном транспортном объекте. На данный момент полностью разобраны контактная троллейбусная сеть, металлические барьерные парапеты и перильные ограждения, асфальтобетонное покрытие тротуара, пешеходные плиты, часть карнизных балок и железобетонных консолей тротуара.

Как сообщили в департаменте строительства горадминистрации, основные работы перешли в "тело" моста. Под первым пролётом устроен сплошной настил по нижнему поясу балок и просверлены отверстия под консоли смотровых ходов. Аналогичные работы ведутся на 2-м и 3-м пролётах. После того, как консоли смотровых проходов и специальных вспомогательных сооружений и устройств будут готовы, начнётся разборка бетона опорных плит моста.

Ленинградский мост остался без перил и тротуаров

 

Ленинградский мост остался без перил и тротуаров

Отметим, что этой ночью движение по Ленинградскому мосту закроют полностью, чтобы начать аварийно-восстановительный ремонт двух полос, по которым сейчас ездит транспорт. Согласно установленному графику, мост будет также перекрываться с 23.00 до 5.00 в следующие даты: 19 и 26 марта, 2, 9, 16, 23 и 30 апреля, 7 мая. Запрет на движение всех видов транспорта будет распространяться на участки от улицы Суворова до улицы Ленина при движении в сторону центра и от улицы Ленина до улицы 3-я Островская. Грузовым машинам проезд по Ленинградскому мосту закрыт ежедневно с 7:00 до 20:00 часов.

Фото предоставлено пресс-службой администрации Омска

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.