Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Омичам рассказали, когда выгоднее идти в отпуск в 2022 году

0


									Омичам рассказали, когда выгоднее идти в отпуск в 2022 году

Размер отпускных напрямую зависит от месяца, в котором взят отпуск. Специалисты подсчитали, когда выгоднее всего планировать свой отдых.

 

Эксперты портала hh.ru провели анализ и узнали, в каком месяце жителям Омской области выгоднее всего идти в отпуск в следующем году.

 

Оказалось, что большую прибыль можно получить, если уйти отдыхать в августе, марте, сентябре и декабре, поскольку в этих месяцах больше всего рабочих дней. Наименее выгодно брать отпуск в январе, мае и феврале.

– Часто отпускные оказываются меньше зарплаты, – говорит юрист hh.ru, эксперт по трудовому праву Татьяна Нечаева. – Это связано с тем, что при расчете зарплаты за основу берется стоимость одного рабочего дня в конкретный месяц, а в отпускных – средний дневной заработок, который обычно ниже. Чтобы брать отпуск было выгоднее, захватите в его счет выходные: они не отнимают рабочих дней из зарплаты, но входят в расчет отпускных. Так, вопреки стереотипам, брать оплачиваемый отпуск в мае между праздниками выгодно, если в отпуск входят выходные дни. А вот в конце месяца ситуация меняется: отпуск в последние недели мая ударит по кошельку.

Также аналитики портала выяснили, что стандартный отпуск большинства жителей региона составляет 28 дней. Однако 56 % опрошенных омичей признались, что им не хватает такого количества дней, чтобы полноценно отдохнуть. А 3 % заявили, что такое количество дней для них неприемлимо и они были бы рады, если бы отпуск был короче.

 

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.