Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Бывший омский депутат Петренко сбежал во Францию

0


									Бывший омский депутат Петренко сбежал во Францию

Около года экс-депутат горсовета скрывался от следствия в соседнем Казахстане, а затем несистемные оппозиционеры перевезли его во Францию.

Бывший депутат Омского горсовета Дмитрий Петренко сбежал от российского правосудия во Францию. Напомним, что весной прошлого года против тогда еще депутата горсовета было возбуждено уголовное дело о распространении фейков о российской армии.

В июне 2022 года Петренко предъявили официальное обвинение по пп. "а" и "д" ч. 2 ст. 207.3 УК РФ «Публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных Сил РФ». А уже в августе депутат скрылся от следствия и был объявлен в международный розыск. Депутатского мандата Петренко лишился в сентябре 2022 года после выборов в горсовет, так как в них не участвовал.

Как оказалось, почти год Петренко скрывался от следствия в соседнем Казахстане, причем жил там без загранпаспорта, и поэтому никуда не мог уехать. Но затем при содействии несистемной оппозиции Петренко смог сбежать во Францию. Судя по всему, там он намерен получить политическое убежище.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.