«Омские Ястребы» сравняли счет в полуфинальной серии «Кубка Харламова»   [ФОТО]

0

Юные омские хоккеисты второй раз подряд выиграли у «Красной Армии» из Москвы и теперь находятся в одном шаге от финала плей-офф.

Сегодня в академии «Авангард» прошел четвертый матч полуфинальной серии «Кубка Харламова» между «Омскими Ястребами» и «Красной Армией» из Москвы. Напомним, что омичи проигрывали в серии со счетом 1:2, но единственная до сегодняшнего дня победа получилась очень яркой. Накануне «ястребы» победили дома – 8:4.

Четвертая игра серии получилась гораздо спокойнее, чем третья. В отличие от вчерашнего матча, в котором команды на двоих набрали 41 минуту штрафа, сегодня игроки ни разу (!) не нарушили правил. Да и голов было поменьше.

mhl.hawk.ru

В первом периоде шла равная борьба, а в его концовке счет открыл автор одной из шайб во вчерашнем матче, нападающий армейцев Прохор Полтапов. А вот в начале второго периода все поменялось. Уже через 34 секунды после старта этого отрезка матча защитник «ястребов» Артем Мурылев мощным броском практически от синей линии сравнял счет. Прошла еще минута с небольшим, и омичи вышли вперед. Точную передачу Глеба Трикозова из-за ворот замкнул Егор Сердюк. А в конце второго периода уже Трикозов с передачи Сердюка забросил третью шайбу в ворота гостей.

В третьем периоде обе команды имели голевые моменты, но не использовали их. В концовке тренеры «Красной Армии» сняли голкипера. Этим воспользовались омичи. За 18 секунд до конца матча Вячеслав Малов забросил шайбу в пустые ворота.

«Омские Ястребы» победили со счетом 4:1 и сравняли счет в полуфинальной серии до трех побед. Решающая игра за выход в финал состоится 11 апреля в Москве.