Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

В Омске мужчина задержал грабителя с вилкой

0

В Омске мужчина задержал грабителя с вилкой

Неизвестный подобрал на улице чужой телефон и после, угрожая его хозяину вилкой, пытался скрыться.

В Центральном округе задержан мужчина, подозреваемый в разбойном нападении. Сообщение о нём патрульным постовой службы сообщила случайно проходившая около магазина "Заря" женщина. Полицейские поспешили на указанное место и задержали двух мужчин.

В Омске мужчина задержал грабителя с вилкой

– Как выяснилось, потерпевший, омич 1980 года рождения, возвращался домой из кафе, – пояснили в пресс-службе УМВД России по Омской области. – Он случайно выронил из кармана телефон, который сразу же поднял шедший следом незнакомец, причём возвращать имущество он отказался. Неизвестный, угрожая предметом, в котором заявитель узнал обычную вилку, попытался скрыться, но мужчина смог его догнать и удерживать до прибытия полиции.

Полицейские изъяли орудие преступления и приобщили его к материалам уголовного дела. Пострадавшего в драке мужчину направили на медицинское освидетельствование – во время борьбы с нечестным гражданином он получил несколько ударов вилкой в левую руку.

Сейчас похититель потерянного телефона находится в изоляторе временного содержания. Как оказалось, этот 29-летний житель Советского округа ранее был неоднократно судим за кражи и грабежи. Теперь в отношении него возбуждено одно уголовное дело за разбой, ему может грозить до 10 лет тюремного заключения. В ближайшее время в отношении него примут решение о содержании под стражей. Телефон стоимостью 8000 рублей, который он пытался похитить, изъят.

Фото: пресс-служба УМВД России по Омской области

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.