ОмГТУ признали одним из 500 лучших вузов мира

0

ОмГТУ признали одним из 500 лучших вузов мира

Омский политех оказался в рейтинге учебных заведений британского издания.

Лондонский журнал Times Higher Education, который пишет о новостях и различных вопросах высшего образования, опубликовал на своём сайте ежегодный рейтинг университетов в странах, где активно развивается экономика. В список впервые попал вуз из нашего города, а именно Омский государственный технический университет. Он разместился в рейтинге на позициях с 401-й по 500-ю, конкретная нумерация после первой сотни не ведётся, сообщает портал НГС55.

На данный момент ОмГТУ – единственное высшее учебное заведение нашего города, которое когда-либо вносили в данный рейтинг. Вуз высоко оценили в категориях "цитирование", "международное взаимодействие" и "доходы от промышленности".

Всего в рейтинг Times Higher Education World University Rankings вошли 606 университетов из 48 стран. Британский журнал ежегодно публикует список с 2010 года.

Таблица рейтинга составляется ​​на основе 13 показателей эффективности, которые измеряют эффективность вуза в четырёх областях: преподавание, исследование, передаваемые знания, а также значимость университета на международной образовательной арене.

Ранее "Омск Здесь" писал, что нового ректора ОмГТУ изберут в конце марта. Сейчас обязанности врио главы университета исполняет Дмитрий Маевский, который примет участие в грядущих выборах. Его эксклюзивное интервью нашему изданию вы можете почитать здесь.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.