ОмГТУ признали одним из 500 лучших вузов мира
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 21 марта 2021, 19:17  •  печать

ОмГТУ признали одним из 500 лучших вузов мира

Омский политех оказался в рейтинге учебных заведений британского издания.

Лондонский журнал Times Higher Education, который пишет о новостях и различных вопросах высшего образования, опубликовал на своём сайте ежегодный рейтинг университетов в странах, где активно развивается экономика. В список впервые попал вуз из нашего города, а именно Омский государственный технический университет. Он разместился в рейтинге на позициях с 401-й по 500-ю, конкретная нумерация после первой сотни не ведётся, сообщает портал НГС55.

На данный момент ОмГТУ - единственное высшее учебное заведение нашего города, которое когда-либо вносили в данный рейтинг. Вуз высоко оценили в категориях "цитирование", "международное взаимодействие" и "доходы от промышленности".

Всего в рейтинг Times Higher Education World University Rankings вошли 606 университетов из 48 стран. Британский журнал ежегодно публикует список с 2010 года.

Таблица рейтинга составляется ​​на основе 13 показателей эффективности, которые измеряют эффективность вуза в четырёх областях: преподавание, исследование, передаваемые знания, а также значимость университета на международной образовательной арене.

Ранее "Омск Здесь" писал, что нового ректора ОмГТУ изберут в конце марта. Сейчас обязанности врио главы университета исполняет Дмитрий Маевский, который примет участие в грядущих выборах. Его эксклюзивное интервью нашему изданию вы можете почитать здесь.

Читайте также