Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

В Омске отменили оправдательный приговор экс-начальнику ГУЗР

0

В Омске отменили оправдательный приговор экс-начальнику ГУЗР

pixabay.com

Омск, 26 января – АиФ-Омск.

Восьмой кассационный суд общей юрисдикции отменил оправдательный приговор в отношении бывшего начальника Главного управления по земельным ресурсам Омской области Сергея Гребенкина.

Ранее на экс-главу ведомства завели уголовное дело за халатность, которую он проявил, предоставляя компании «Прогресс» земельный участок площадью 9 тыс. кв.м. для размещения столовой площадью 666,5 кв.м.

«В результате этих действий был причинён материальный ущерб муниципальному образованию, а также нарушены интересы общества и государства, выражающиеся в незаконном отчуждении части указанного земельного участка, подрыве авторитета органа власти», – прокомментировали в пресс-службе региональной прокуратуры.

В марте 2020 года суд признал Гребенкина виновным в совершении преступления. Но затем это решение было отменено, осужденного оправдали.

Заместитель прокурора Омской области не согласился с позицией суда апелляционной инстанции, было принесено кассационное представление на судебное решение. Доводы прокурора на заседании Восьмого кассационного суда посчитали заслуживающими внимания. Оправдательный приговор отменили, а дело направили на новое апелляционное рассмотрение в областной суд.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.