Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Хоккеисты “Авангарда” одержали первую выездную победу в чемпионате

0

Хоккеисты "Авангарда" одержали первую выездную победу в чемпионате

Подопечные Михаила Кравца выиграли в овертайме у "Куньлуня" и прервали серию из четырёх поражений кряду.

Четыре кадровых изменения произошло в стартовом протоколе "ястребов" по сравнению с предыдущим поединком. Вместо Дамира Шарипзянова, Ивана Игумнова и Михаила Беляева на льду появились Артём Мурылев, Никита Холодилин и Никита Михайлов, а место в воротах омичей с первых минут занял Андрей Мишуров. Изменения произошли и внутри звеньев "Авангарда". Так, например, в ударной тройке нападения на позиции центрфорварда вышел Иван Николишин. Ранее игравший на этой позиции Райан Спунер был переведён во второе звено, где выступил в роли крайнего нападающего.

Стартовый период прошел с игровым преимуществом гостей. Они существенно перебросали своих оппонентов (14 бросков в створ против 3), но забить сумели только однажды. Автором первого гола в матче стал Валентин Пьянов, переправивший хоккейный снаряд в сетку после нацеленного паса Игоря Гераськина в большинстве. Ещё одну шайбу в ворота "драконов" забросил вышедший на площадку с капитанской повязкой Владимир Ткачёв, но видеопросмотр показал положение "вне игры" при входе в зону у омской команды.

В дебюте второго игрового отрезка Семён Чистяков в меньшинстве удвоил преимущество "Авангарда", мастерски бросив под блин голкиперу после собственного перехвата – 0:2. Обидная пропущенная шайба неожиданно пошла на пользу "Куньлуню", сократившему отставание уже через 80 секунд. А на 33-й минуте хозяева и вовсе сравняли счёт, заставив "ястребов" начинать всё сначала.

Вернуть лидерство сибирякам помог точный выстрел в касание от Рида Буше, реализовавшего численное преимущество на старте третьего периода. Однако удержать голевой перевес до окончания основного времени матча омскому клубу не позволил Лукас Локхарт, отличившийся на 55-й минуте при игре в формате "пять на четыре" – 3:3.

Исход противостояния в итоге решился в овертайме, удача в котором была на стороне "Авангарда". "Красно-бело-чёрные" сначала отбились в меньшинстве, а незадолго до сирены провели стремительную атаку, завершившуюся точным броском с неудобной руки от Райана Спунера – 3:4.

Таким образом, "Авангард" одержал первую в сезоне гостевую победу и прервал свою четырехматчевую безвыигрышную серию. Очередной поединок регулярного чемпионата с участием "ястребов" состоится 3 октября в Нижнем Новгороде. Соперником дружины Михаила Кравца станет местное "Торпедо", возглавляющее турнирную таблицу КХЛ. Начало встречи в 22:30 по омскому времени.

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2023-2024. Матч № 138. 1 октября. Мытищи. "МУП Арена "Мытищи". 1572 зрителей.

Куньлунь Ред Стар (Пекин) Авангард (Омск) 3:4 ОТ (0:1, 2:1, 1:1, 0:1).

0:1 – Пьянов (Гераськин, Чистяков) – 15:40 (бол.).

0:2 – Чистяков – 21:46 (мен.).

1:2 – Спроул (Вон, Меркли) – 23:06 (бол.).

2:2 – Броссо (Локхарт, Вон) – 32:26.

2:3 – Буше (Спунер, Ткачёв) – 40:56 (бол.).

3:3 – Локхарт (Спроул, Меркли) – 54:04 (бол.).

3:4 – Спунер (Буше, Чистяков) – 64:49 (бол.).

Вратари: Смит – Мишуров.

Броски: 22 (3-11-6-2) – 33 (14-10-8-1).

Штраф: 27 (8-17-2-0) – 15 (0-11-4-0).

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.