В Омске врач подал в суд на больницу

0

В Омске врач подал в суд на больницу

Претензии медицинского сотрудника заключаются в невыплате по COVID-19.

В Омске травматолог Дмитрий Солодовников начал судиться с городской больницей № 1 имени Кабанова. По словам медика, он получил не все полагающиеся ему выплаты за работу с коронавирусом, и требует взыскать с медучреждения заработную плату в размере 92 тыс. рублей.

Как сообщают в Кировском районном суде, мужчина работал врачом в отделении, закрытом на карантин из-за коронавируса, с 8 июля 2020 года.

– За это он получил выплаты в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 415 от 2 апреля 2020 года, но не получил стимулирующие выплаты, предусмотренные Постановлением Правительства РФ № 484 от 12 апреля, – говорится в сообщении суда.

В региональном Минздраве прокомментировали лишь то, что любой гражданин России имеет право отстаивать свои права любым законным методом, в том числе обращением в суд.

– По результату работы ему были произведены выплаты. Вместе с тем, в выплатах стимулирующего характера, предусмотренных постановлением от 12 апреля 2020 года, было отказано. В любом случае нужно ждать решения суда, – пояснили "Омск Здесь" в ведомстве.

Напомним, по первому постановлению Омская область получила 76,9 млн, а согласно второму нашему региону распределили 41,7 млрд.

Заседание по данному делу назначено на 24 ноября.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.