Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

“Мобильный приём вторсырья” объявил о временном закрытии

0

"Мобильный приём вторсырья" объявил о временном закрытии

Пункт, который более десяти лет принимал у горожан пригодные для рециклинга отходы, переезжает на новое место.

Сегодня, 4 октября, в социальной сети "ВКонтакте" появилась информация о том, что "Мобильный приём вторсырья", который располагается на ул. Гусарова, 33, к. 3, временно закрывается и готовится к переезду на новое место.

Дело в том, что последние месяцы проект работал с перебоями в связи периодическими подтоплениями, с которыми организаторы боролись практически всё лето. На данный момент решить вопрос пока не удаётся, поэтому было принято решение о переезде в другое помещение.

– "Мобильный приём" вырос на общественных началах, как и многие достойные проекты. И ему уже около 10 лет! Сколько людей, историй и отходов прошло через этот проект, никто в точности не знает. Сколько всего было собрано, сдано, использовано вторично! А это тонны вторсырья, тысячи книг и вещей, сотни высаженных деревьев. И это всё мы с вами! А сколько ещё предстоит сделать! Поэтому "Мобильный приём" ждёт преобразование. Оставлять ситуацию на самотёк больше не представляется возможным. А заодно нужно пересмотреть работу проекта. Каким он станет, зависит от нас с вами, – сообщили администраторы сообщества.

8 октября "Мобильный приём" закроется примерно на месяц, поэтому омичей, которые планировали в ближайшее время принести свои "накопления", просят поторопиться. Оставлять отходы после обозначенной даты у входа не имеет смысла – они будут утилизированы специальными службами.

"Мобильный приём вторсырья" объявил о временном закрытии

На данный момент авторы проекта не могут назвать точный адрес, потому что этот вопрос ещё находится на стадии рассмотрения. При этом они готовы изучить предложения от омичей и друзей проекта. Главное условие – никаких близлежащих теплосетей.

Напомним, что авторы проекта не один раз становились героями наших материалов и подкастов. Администратор проекта Ирина Горегляд много раз делилась с нами полезной для экологии информацией, а деятельность организации давно вышла за пределы простой переработки отходов. Так появился экоцентр "Среда обитания", который несёт социальную и просветительскую функции. В нём можно приобрести многоразовые товары для осознанной жизни и стать слушателем тематических лекций. О том, какие предметы принимает мобильный пункт и как рециклинг делает нашу жизнь лучше, мы рассказываем в нашей рубрике "Ловим кайдзен".

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.