Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Специалисты рассказали о состоянии атмосферного воздуха в Омске

0

Специалисты рассказали о состоянии атмосферного воздуха в Омске

На выходных в воздухе зафиксировали превышение предельно допустимых значений веществ, однако теперь всё в порядке.

Эксперты регионального центра экологического мониторинга проверили качество атмосферного воздуха в Омске и пришли к выводу, что он стал чище.

– На данный момент, по информации с автоматизированных постов, — каждые 20 минут нам передают информацию, а анализ идет непрерывно: превышения предельно допустимых концентраций не показывают. У нас главный показатель — это жители. Фактически сегодня из Советского округа, из Кировского округа обращений нет, — рассказала 12 каналу руководитель Центра экологического мониторинга и оперативного реагирования Министерства природных ресурсов и экологии Омской области Любовь Савельева.

Напомним, что в связи с превышением предельно допустимых значений веществ региональное МЧС рекомендовало местным жителям не выходить без сильной надобности на улицу и советовало не открывать окна. После проведения мониторинга выяснили, что в воздухе превышена концентрация этилбензола (2,8 ПДК), сероуглерода (2,68 ПДК), сероводорода, оксида углерода и оксида азота. Это произошло в том числе из-за безветренной погоды.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.