Коронавирус выявлен у нескольких десятков жителей Омской области

0

Коронавирус выявлен у нескольких десятков жителей Омской области

Общее число заболевших с начала пандемии в регионе приближается к 10,5 тыс. человек.

В Омской области за истёкшие сутки выявили 69 случаев заражения коронавирусной инфекцией. О этом сегодня, 22 сентября, сообщила пресс-служба министерства здравоохранения Омской области. Общее число заболевших в регионе составляет 10 376. При этом в областном центре традиционно выявлено максимальное количество заболевших – 52 новых случая, по три случая зарегистрировано в Кормиловском, Омском и Таврическом районах, два случая в Саргатском, по одному новому пациенту в Знаменском, Черлакском, Колосовском, Марьяновском, Москаленском и Исилькульском районах области.

– Печальная статистика, к несчастью, пополнилась четырьмя летальными исходами. За весь период эпидемии в Омской области скончались 275 человек с подтверждённым диагнозом COVID-19, – пояснили в региональном Минздраве.

При этом количество выздоровевших пациентов за сутки увеличилось на 70 человек, таким образом за весь период выздоровело 8705 человек, но 833 пациента находятся дома под наблюдением медиков.

Напомним, ранее "Омск Здесь" сообщал, что коронавирусная инфекция стала причиной закрытия на карантин нескольких школ в регионе, в Омске же из-за COVID-19 пришлось отправить на карантин отдельные классы в разных учебных заведениях. Кроме того, в нескольких десятках школ объявлен карантин из-за высокой заболеваемости ОРВИ среди учащихся.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.