«Авангард» — СКА. Центральный матч вторника состоится в Балашихе

0

На вторник, 15 сентября, запланированы сразу шесть матчей. В Балашихе «Авангард» будет выяснять отношения со СКА из Санкт-Петербурга. Естественно, это главное событие игрового дня в КХЛ, ведь соперники лидируют в своих конференциях.

«Авангард» набрал восемь очков в пяти матчах. Стартовал с четырёх побед в основное время с общим счётом 15:3, досталось «Сибири» (1:0), московскому «Динамо» (2:1), «Амуру» (8:2) и «Металлургу» (4:0). А вот накануне уступил в Уфе, причём по делу (2:3). Винить можно только себя, прижать соперника удалось лишь в третьем периоде.

Омичи пропустили в первой же смене, что явно выбило их из колеи. После 11 минут проигрывали уже две шайбы. Одну отыграли, но во втором периоде нахватали удалений и потратили много сил. Один раз «Салават Юлаев» лишнего реализовал. Сил хватило только на одну шайбу в заключительной 20-минутке.

СКА начал ещё удачнее — девять очков из десяти возможных. Справедливости ради, единственное поражение он потерпел от топ-клуба (2:3 ОТ с «Ак Барсом»), а обыгрывал всё больше середняков да аутсайдеров. Дважды пострадал «Нефтехимик» (2:1 и 5:2), один раз — «Торпедо» (6:4).

Стоит выделить разве что победу над «Локомотивом» (4:2), там удалось показать действительно симпатичный хоккей. В остальных случаях подопечные Валерия Брагина играли на уровне первой половины сентября: местами классно, местами слабо. За счёт индивидуального мастерства и слабых соперников этого хватало для набора очков.

В нынешнем сезоне соперники уже пересекались. В августе «Авангард» обыграл СКА в решающем матче турнира памяти Николая Пучкова в Санкт-Петербурге со счётом 3:1, став в итоге его победителем. Омичи сейчас очень хороши, а поражение от «Салавата» наверняка взбодрит хоккеистов.

Линии атаки у соперников в полнейшем порядке, стартовали обе команды хорошо и никакого дополнительного давления не ощущают, да и вообще в начале сезона жаться к воротам особого смысла нет. Может, града голов мы и не увидим, но четыре-пять шайб хоккеисты наверняка сообразят.