Шон Финн – директор по развитию молодежного хоккея ХК «Авангард»

0

Канадский специалист Шон Финн назначен директором по развитию молодежного хоккея ХК «Авангард».

Последние 5 лет Финн, специализирующийся на профессиональной подготовке хоккеистов, работал в ярославском «Локомотиве», возглавляя академию клуба. Под его руководством академия сделала качественный скачок, что позволило «Локо» формировать состав клуба КХЛ по большей части из собственных воспитанников. Шон — автор методик «Локомотива» с огромной базой наработок в части подготовки хоккеистов к профессиональному хоккею.


        Шон Финн – директор по развитию молодежного хоккея ХК «Авангард»

– Я очень рад присоединиться к «Авангарду» в должности директора по развитию молодежного хоккея, – заявил Шон Финн официальному сайту клуба. – Эта работа подразумевает курирование деятельности хоккейной Академии и МХЛ. Мы будем совершенствовать стратегию и процесс развития игроков для того, чтобы наша программа развития являлась самой успешной в России. Я впечатлён тем, насколько наше руководство стремится предоставить молодым игрокам наилучшую возможность изменить их жизнь, стать частью наследия клуба. В этом цели «Авангарда», самих игроков и их семей должны совпадать.

Я уверен, что мы способны выполнить поставленные перед нами задачи. У нас есть обязательства, инфраструктура мирового уровня, все необходимые ресурсы. Спортивный результат важен, но он не будет для нас самоцелью. Мы должны уделять должное внимание всему процессу хоккейного развития игроков. Успех в наших руках, измеряться он будет каждым выпускным годом, в зависимости от того, сколько выпускников нашей Академии заиграет на уровне КХЛ.

Пресс-служба ХК «Авангард»

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.