Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Мэрия Омска готовит для горожан троллейбусы «с сюрпризом»

0

Мэрия Омска готовит для горожан троллейбусы «с сюрпризом»

В Омск из Энгельса на опытную эксплуатацию доставят 10 новых троллейбусов. Машины «Оптима» могут проехать 30 км без подключения к сети. Ожидается, что в Омск троллейбусы прибудут в феврале. Больше никаких подробностей в департаменте транспорта не раскрывают, обещая омичам «сюрприз».

В Омск из Энгельса на опытную эксплуатацию доставят 10 новых троллейбусов. Машины «Оптима» могут проехать 30 км без подключения к сети. Ожидается, что в Омск троллейбусы прибудут в феврале. Больше никаких подробностей в департаменте транспорта не раскрывают, обещая омичам сюрприз.

Саратовский сайт НГС сообщил, что энгельский завод «Тролза» передаст в Омск на опытную эксплуатацию 10 новых троллейбусов. Машины «Оптима» с удлиненным автономным ходом могут проехать до 30 км без использования контактной сети.

«Продукция завода пользуется большой популярностью в России и странах СНГ, только за последний год объем выпуска троллейбусов увеличился в полтора раза, также расширилась география поставок», – отметил министр промышленности и энергетики Саратовской области Сергей Лисовский.

Троллейбусы адаптированы для инвалидов – в них есть специальные места для людей с ограниченными возможностями и поручни. Период тестирования троллейбусов составляет 3 месяца, после чего администрация города сможет их выкупить.

В омском дептрансе заявили, что новые троллейбусы прибудут в феврале. Однако никаких подробностей не сообщают. Чиновники обещают омичам «сюрприз».

Возможно, «сюрпризом» станет Wi-Fi в троллейбусах. Стоит напомнить, что в 2012 году троллейбусы маршрута № 67 уже были подключены к беспроводному Интернету, однако оборудование было демонтировано в связи со сменой руководства оператора связи.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.