Жительниц Новосибирска приглашают перезагрузить свою жизнь и внешность

0

Жительниц Новосибирска приглашают перезагрузить свою жизнь и внешность

Фото: Фото предоставила Наталья Гришина

Как пережить развод или потерю близкого? Как начать новую жизнь, если совсем недавно перенесли тяжёлую болезнь? Как остановиться и посмотреть на свою жизнь со стороны, чтобы двигаться дальше туда, куда хочешь, а не жить по накатанной. Большинство из нас после перелома судьбы теряют смысл жизни и не видит пути изменения будущего. Именно этому в Новосибирске учат женщин, переживших потрясение. О том, как сделать перезагрузку и измениться духовно и внешне, рассказывает руководитель одноименного проекта Наталья Гришина.

Как вам пришла идея создания проекта «Сделай Перезагрузку» в Новосибирске?

Жительниц Новосибирска приглашают перезагрузить свою жизнь и внешность

 — 10 лет я работаю в частном консультационном онкологическом центре. К нам обращаются женщины, которым поставлен онкологический диагноз или подозрение на рак. Это очень сильные и смелые женщины, которые преодолевали много боли, переживаний при постановке диагноза и при лечении. Они мужественно прошли реабилитацию и оставались сильными весь этот путь.

Моя задача как психолога — поддержать, дать опору. Самое сложное всегда — это сделать последние шаги и не сломаться. Последний шаг — это вернуться в социум, как будто ничего не было, хотя болезнь оставляет большой отпечаток на психологическом состоянии женщины, а порой и физическое напоминание.

Тогда и появилась идея создать проект, который позволил бы помочь женщине правильно пережить, «переболеть» диагноз и вернуться в социум обновленной, другими словами, перезагрузить.

Позже я пришла к мысли, что в помощи нуждаются не только женщины после прохождения онкологического лечения, поэтому наш проект приглашает к участию всех представительниц прекрасного пола, которым нужна перезагрузка.

Является ли проект социально важным?

Жительниц Новосибирска приглашают перезагрузить свою жизнь и внешность

 — Считаю, что этот проект очень важен в наше время: люди в ежедневной суете и стрессе не обращают внимания на окружающих, своих близких и себя. Они крутятся как белки в колесе и не всегда понимают, зачем они это делают. Повседневная рутина так затягивает, что нет времени подумать: «Что я хочу? К чему стремлюсь? Получаю ли я удовольствие от жизни?».

Наш проект «Сделай Перезагрузку» — это глоток воздуха для женщины, некий тайм-аут, который она взяла, чтобы остановиться, взглянуть на свою жизнь со стороны, осознать свои желания, понять, что ей нужно для счастья.

Счастливая женщина — это счастливая мама, счастливая жена, а значит, и счастливые дети, муж. Здоровая атмосфера в семье — залог психологически здорового общества. В настоящее время не каждая семья может похвастаться благоприятной погодой в доме.

Если взглянуть на проблему масштабно, то чем меньше стрессов, тем меньше вероятность развития разного рода заболеваний, в том числе онкологии: научно доказано, что хронический стресс ведет к снижению иммунитета, а это увеличивает риск онкологических заболеваний.

Что нужно сделать, чтобы женщина стала лучшей версией себя?

Жительниц Новосибирска приглашают перезагрузить свою жизнь и внешность

 — Все зависит от состояния, с которым к нам обратится женщина. Возможно, что для выхода из сложившейся проблемной ситуации ей потребуется одна консультация психолога. Но и не исключено, что возникнет необходимость не только в консультациях, но и в тренингах, а также в диагностике своего здоровья и психологического состояния.

Преимущество нашей программы в том, что она предусматривает внешнюю и внутреннюю перезагрузку: это совместная работа психологов и наших партнеров, специалистов медицинского центра и сферы красоты — стилиста, визажиста, парикмахера.

Что касается времени, то для перезагрузки необходимо от одного до трех месяцев, однако повторюсь: все зависит от состояния женщины.

Как выглядит процесс перезагрузки?

Жительниц Новосибирска приглашают перезагрузить свою жизнь и внешность

 — В первую очередь мы предлагаем участнице пройти диагностику физического и психологического состояния. Достоинством системы диагностики является составление индивидуальной программы лечения с помощью компьютерной цветотерапии.

Также мы предоставляем обширный спектр тренингов и мастер-классов на тему поиска партнера, решения сложных семейных ситуаций, профориентации и т. д. Участница сможет ознакомиться с их содержанием и выбрать необходимое.

И конечно, параллельно нашими стилистами будет вестись работа над созданием нового образа участницы.

Зачем вам нужен этот проект?

Жительниц Новосибирска приглашают перезагрузить свою жизнь и внешность

 — Мне радостно на душе, когда я вижу волшебное преображение женщины.
Кроме того, есть очень много представительниц прекрасного пола, желающих получить поддержку, опору в сложных жизненных ситуациях. Они порой не видят других вариантов жизни. Вот этот проект даст им надежду на то, что возможно жить по-другому.

И последний вопрос: как вы поймете, что женщина действительно получила эффект от вашей программы?

Жительниц Новосибирска приглашают перезагрузить свою жизнь и внешность

 — По ее счастливым глазам в конце нашей совместной работы.

Приходите на презентацию нашего проекта 16 ноября в 11:00 (Кирова, 113, торгово-офисный центр «Северянка»). Вы увидите, что мы можем предложить женщине для перезагрузки. Участниц презентации ждут призы и подарки.

Справки по телефонам: +7 (923) 709–09–02; + 7 (923) 129-01-24;  +7 (923) 258–70–02 (WhatsApp).

Проект «Сделай Перезагрузку» — партнеры Консультационного онкологического центра (Система Стрункина).

Лицензия ЛО-54–01–003069.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.