Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

IT-компании Омска готовы поддержать молодых учителей информатики и математики

0

IT-компании Омска готовы поддержать молодых учителей информатики и математики

В Омске ищут молодых учителей математики и информатики с горящими глазами, отличными знаниями и желанием делиться с детьми тем, что они знают.

Директора IT-компаний Омска приглашают молодых учителей математики и информатики принять участие во втором конкурсе "Ученье – свет". По словам организаторов, конкурс создаёт среду общения и обмена опытом, повышения профессиональной компетенции и поощрения талантливых учителей.

Организаторы решили не ограничивать участников в выборе направления, поэтому подать заявку на участие можно сразу по двум: математика и информатика.

Конкурс будет проходить в два этапа: 29 октября – заочный, 5 ноября – очный. Готовить визитку или видео открытого урока заранее не нужно. Необходимо просто получить доступ к заданиям, выполнить их и ждать результата.

IT-компании Омска готовы поддержать молодых учителей информатики и математики

На заочном этапе надо будет решить задачи из школьного курса алгебры, геометрии и/или информатики. Ответы на тест можно дать кратко. Также будет предложена жизненная ситуация, которая могла бы произойти в школе. Нужно будет выбрать то, как бы вы поступили, оказавшись её участником. Во время очного этапа ответы необходимо будет дать в развёрнутом виде.

Конкурс даёт возможность проверить свои профессиональные навыки и определить точки роста, а также найти единомышленников и получить шанс побороться за денежный приз в очном турнире. И бонусом – отдохнуть от рутинных проверок тетрадок и на несколько часов изменить своё привычное расписание.

В конкурсе могут принять участие учителя в возрасте до 30 лет, а также студенты и аспиранты вузов.

Мы готовы показать молодым педагогам возможности роста, поддержать их на этом пути, чтобы они могли исполнять свою миссию: воспитывать и обучать подрастающее поколение. Победителям и призёрам очного этапа конкурса "Ученье – свет" мы дарим денежные призы. Так мы, организаторы, хотим выразить свою благодарность тем, кто видит ценность развития в профессии, качественной подготовке к урокам, – пояснила команда конкурса.

IT-компании Омска готовы поддержать молодых учителей информатики и математики

Отметим, что каждый конкурсант получит сертификат участника, опыт и новый знакомства, а также возможность стать частью педагогического сообщества "Ученье – свет", которое готово поддержать в трудную минуту и помочь в профессиональном росте.

Сейчас мы только начинаем собирать данное педагогическое сообщество, поэтому проводим уже второй конкурс в поиске тех самых, кто будет первыми участниками годового проекта "Ученье – свет". Мы планируем помогать педагогам, поддерживать их развитие и находить баланс между тетрадками и выдачей материала, журналами и подготовкой к урокам, работой и жизнью. В рамках конкурса мы ищем педагогов, которые отлично знают материал, умеют его объяснять. Мы не гонимся за оригинальностью подхода к обучению или творческой составляющей педагога. Для нас важнее знания и умения педагога в его дисциплине, ведь это именно то, что он передаёт детям, – отмечают организаторы.

Заявку на участие можно подать здесь до 18:00 субботы, 28 октября. С положением можно ознакомиться, перейдя по ссылке.

Каждому участнику 28 октября после 18:00 на указанную в заявке электронную почту придёт личный номер участника и ссылка на конкурс. Задания по математике откроются 29 октября в 10:00, по информатике в 12:30. После подведения итогов заочного этапа, будет информация о том, кто прошёл на очный этап.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.