Поздравляем с днем рождения Александра Жукова

0

«СуперОмск» поздравляет с днем рождения Александра Жукова

 

Сегодня, 1 июня, первый заместитель председателя Госдумы Александр Жуков празднует 62-летие.

Александр Дмитриевич родился 1 июня 1956 года в Москве. Окончил экономический факультет МГУ по специальности «экономическая кибернетика», также получил диплом Международной Школы бизнеса Гарвардского университета.

С 1980 по 1991 год работал в Министерстве финансов СССР. С 1991 по 1993 год был вице-президентом ВАО «Автотрактороэскпорт», 1986 по 1989 год – депутатом Бауманского районного Совета.

С марта 2004 года по декабрь 2011-го занимал должность заместителя председателя правительства РФ, где курировал министерства экономического блока и социальную политику. На протяжении восьми лет Жуков был координатором Российской трехсторонней Комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Кроме того, был сопредседателем с российской стороны более чем десяти Межправительственных комиссий.

С 2004 по 2011 год Жуков возглавлял Совет директоров ОАО «Российские железные дороги». С апреля 2013 года стал сопредседателем Общественного совета по развитию скоростного и высокоскоростного железнодорожного движения в РФ. С 2008 по 2014 год возглавлял Попечительский Совет Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства.

Четырежды избирался депутатом Госдумы от Преображенского округа Москвы и один раз – депутатом шестого созыва от Калининградской области. С 2011 года стал первым заместителем председателя ГД, в 2016 году был переизбран от региональной группы № 7, куда входят Новосибирская и Омская области.

Поздравляем Александра Дмитриевича с днем рождения и желает удачи, успехов в законотворческой деятельности и только хороших новостей!

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.