Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Выборы губернатора Омской области могут пройти в два тура

0

На проведение голосования, по определению главы региона, в бюджет заложили 704 млн рублей. Пять лет назад потратили чуть более 300 миллионов.


									Выборы губернатора Омской области могут пройти в два тура

Главным политическим событием Омской области в 2023 году станут выборы главы региона. Как выяснило РИА «Омск-информ», власти готовятся к тому, что они могут пройти в два тура, поэтому на организацию голосования в бюджете следующего года заложена внушительная сумма.

По статье «Обеспечение проведения выборов и референдумов» избирательной комиссии Омской области выделено свыше 704 млн рублей, сообщают «Коммерческие вести» со ссылкой на закон об областном бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов. Год назад, когда принимался аналогичный документ, на выборы предполагалось потратить 616,4 млн рублей. При этом в 2018 году, когда состоялись предыдущие выборы главы региона, затраты региональной казны составили 301,2 млн рублей.

Чем вызвано столь значительное увеличение расходов на проведение голосования? С этим вопросом РИА «Омск-информ» обратилось в областной Минфин, однако в ведомстве отказались комментировать ситуацию. Избирательная комиссия региона скрывать ничего не стала.

– Расчет размера расходов на выборы губернатора Омской области осуществляется с учетом возможной необходимости проведения второго тура. Иными словами, расчет размера затрат осуществлен исходя из стоимости, по сути, двух избирательных кампаний – первого тура и второго тура, – сообщили в избиркоме. – В случае завершения выборов в первом туре затраты на проведение избирательной кампании существенно сократятся.

Пока никто из крупных омских политиков и бизнесменов не заявлял о планах на участие в выборах главы региона. Эксперты полагают, что это произойдет в январе-феврале следующего года.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.