Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Омским оборонщикам показали рок-оперу об освобождении Донбасса

0

Сцену для постановки музыкальной драмы оборудовали прямо в заводском цеху, в котором частью декораций стала реальная боевая техника.


									Омским оборонщикам показали  рок-оперу об освобождении Донбасса

Один из цехов «Омского завода транспортного машиностроения» (входит в состав АО «Концерн «Уралвагонзавод» Госкорпорации «Ростех») ненадолго превратился в концертную площадку. Там была показана рок-опера «Хождение в огонь». Темой музыкально-драматического произведения стало освобождения Донбасса. Либретто оперы создано на основе стихов писателя, журналиста и общественного деятеля Александра Проханова, музыку для произведения написал Александр Агеев.


									Омским оборонщикам показали  рок-оперу об освобождении Донбасса

– Это не просто музыка. В эту музыку входила броня, энергия, воля. Создался удивительный спектакль, который ни на что не похож. Эта опера – поле боя, – прокомментировал создание рок-оперы Александр Проханов.

Творческие задумки авторов оперы на сцене воплотили коллектив московского театра концептуальной музыки при участии артистов детской школы искусств № 6 г. Омска PRIMAVERA. Зрителями стали сотрудники и гости предприятия, а реальная боевая техника – частью сценической декорации. Это позволило создать особую атмосферу, зрелищность и масштаб мероприятия. Постановка прошла с большим успехом, по окончании спектакля зрители долгими овациями благодарили актеров за подаренные эмоции.


									Омским оборонщикам показали  рок-оперу об освобождении Донбасса

Добавим, что премьерный показ рок-оперы «Хождение в огонь» состоялся на «Уралвагонзаводе» в Нижнем Тагиле в июле. В Омске постановка масштабного музыкально-драматического спектакля непосредственно в производственном помещении состоялась впервые.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.