На Омскую область надвигаются грозы с градом

0

На Омскую область надвигаются грозы с градом

Региональное МЧС предупреждает омичей о неблагоприятных погодных условиях.

Сегодня, 18 мая, погода в Омской области довольно переменчива. Если в центре города прошёл сильный ливень, то до окраин города дошли лишь его отголоски в виде сильных порывов ветра. Впрочем, тучи быстро прошли, и снова с ясного неба светит жаркое солнце. Пресс-служба ГУ МЧС России по Омской области предупреждает жителей региона о неблагоприятных погодных условиях.

– По данным Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 18 и 19 мая по Омской области местами ожидаются кратковременные дожди, грозы, шквалистое усиление ветра порывами от 18 до 23 метров в секунду, возможен град, – сообщили в ведомстве.

Спасатели просят жителей Омской области учитывать озвученный прогноз погоды, быть внимательными и острожными на улице. Водителям автотранспорта следует неукоснительно соблюдать скоростной режим и правила дорожного движения, не парковать автомобили вблизи старых деревьев, опор линий электропередачи и рекламных конструкций. 

В случае возникновения происшествий и чрезвычайных ситуаций следует сообщать о них по телефону спасения 101. При коммунальных авариях обращайтесь в Единую дежурно-диспетчерскую службу: 78-78-78.

Напомним, ранее "Омск Здесь" сообщал, что 18 и 19 мая в регионе погода будет дождливой, с порывистым ветром и возможным выпадением града, при этом температура воздуха днём будет по-настоящему летней.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.