Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

В Омск привезли оборудование для первого крематория   [ФОТО]  

0

Инвестор, московская компания «Помощь», потратил на это уже более 200 млн рублей. Сроки завершения строительства пока не известны.


									В Омск привезли оборудование для первого крематория   [ФОТО]  

Стали известны подробности строительства первого крематория в Омске. Инвестором выступает московская компания ООО «Помощь».

Объект для сжигания усопших планируется возвести на территории Надеждинского сельского поселения Омского района, недалеко от завода пластмасс. Организация арендовала участок площадью более 83 «соток» на пять лет и выплачивает за него 296 500 рублей в месяц.

Как уточнили «Омск-информу» в компании, оборудование уже доставлено в город, и уже в ближайшее время начнется подготовка к строительству.

– Заканчивается проектирование, подходим к этапу прохождения государственной экспертизы. Оборудование доставлено в полном объеме, ожидает начала строительства на складе монтажа. В ближайшее время на участке начнутся подготовительные работы, – рассказали в ООО «Помощь».


									В Омск привезли оборудование для первого крематория   [ФОТО]  

e3w.ru

Комплектование объекта закончено, все материалы вплоть до кирпичей завезены на будущую стройплощадку. Осталось дождаться прохождения госэкспертизы, тогда станут понятны сроки сдачи крематория.

– Все идет по плану. Сроки не главное. Главное – качество и соблюдение законности, – заявил инвестор.

На данный момент в проект строительства крематория инвестировано более 200 млн рублей.

В марте сообщалось, что ООО «Помощь» вышло на этап проектирования, началась комплектация оборудования для сжигания усопших.

При этом строительство еще одного крематория в Старом Кировске, в районе Западного кладбища, уральской компанией «Феникс» пока не началось из-за задержек с поставками оборудования. Почему в Омске до сих пор нет подобных объектов, можно почитать в материале.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.