“Авангард” потерпел третье поражение в стартовом раунде плей-офф

0

"Авангард" потерпел третье поражение в стартовом раунде плей-офф

Для выхода в следующий круг ястребам теперь необходимо выигрывать две игры подряд.

В первой трети матча команды обменялись заброшенными шайбами. На 6-й минуте форвард омичей Павел Дедунов в меньшинстве выиграл спринтерскую дуэль у защитника "юлаевцев" Филипа Ларсена и, невзирая на сопротивление датчанина, не оставил шансов Юхе Метсоле – 1:0. Гости отыгрались уже через 54 секунды усилиями Петра Хохрякова, неотразимо бросившего в касание после отличной передачи Александра Кадейкина из-за ворот – 1:1.

В начале второго периода дальний выстрел Вилле Покки вернул лидерство "Авангарду", однако удержать минимальное преимущество "красно-бело-черным" не удалось. Более того, игроки "Салавата Юлаева" сумели не только сравнять счет, благодаря голу Ларсена в большинстве, но и выйти вперед после могучего щелчка Владимира Жаркова – 2:3.

Заключительный игровой отрезок также остался за уфимцами, продолжавшими наказывать оппонентов за любую оплошность. На 46-й минуте цели достигла стремительная контратака, на острие которой оказался Сакари Маннинен, вскоре подкараулил свой шанс Владислав Картаев, реализовавший выход один на один с Игорем Бобковым, и, наконец, на 56-й минуте дубль броском с острого угла оформил Хохряков. В концовке поединка Сергей Шумаков отквитал одну шайбу, установив окончательный результат – 3:6.

Третье поражение в серии лишило хоккеистов "Авангарда" права на ошибку. Для выхода в следующий круг "ястребам" необходимо дважды подряд побеждать своего неуступчивого соперника. Шестой матч противостояния пройдет 11 марта в Уфе.

В параллельной встрече в столице Казахстана определился второй четвертьфиналист Кубка Гагарина от Восточной конференции. Вслед за "Ак Барсом" путевку во второй раунд оформил "Барыс", не оставивший шансов магнитогорскому "Металлургу" – 5:2 в матче и 4:1 в серии.

Континентальная хоккейная лига. Плей-офф Кубка Гагарина 2019-2020. 1/8 финала. Матч № 5. 9 марта. Балашиха. ЛД "Арена "Балашиха" им. Ю. Ляпкина. 5254 зрителей.

"Авангард" (Омск) ‒ "Салават Юлаев" (Уфа) ‒ 3:6 (1:1, 1:2, 1:3).

1:0 – Дедунов (Покка) ‒ 05:22 (мен).

1:1 – Хохряков (Крикунов, Кадейкин) ‒ 06:16 (бол.).

2:1 – Покка (Емелин) ‒ 22:33.

2:2 – Ларсен (Маннинен, Умарк) ‒ 30:15 (бол.).

2:3 – Жарков (Кадейкин, Арзамасцев) ‒ 34:42.

2:4 – Маннинен (Умарк, Ларсен) ‒ 45:22.

2:5 – Картаев ‒ 48:00 (мен.).