Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

В Омске будут судить владельца незаконной газовой заправки

0

Бизнесмен, не имея лицензии, несколько лет хранил и сливал газ, заработав на этом 1,5 млрд рублей. Он оформлял бизнес на подставных лиц.


									В Омске будут судить владельца незаконной газовой заправки

Прокурор Кировского округа утвердил обвинительное заключение по уголовному делу 47-летнего бизнесмена, обвиняемого в преступлении по п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ («Осуществление предпринимательской деятельности без лицензии с извлечением дохода в особо крупном размере»).

– По версии следствия, обвиняемый, являясь фактическим собственником фирмы по продаже топлива, не позднее января 2019 года на промышленной территории в Кировском округе Омска организовал монтаж газораспределительной станции для хранения и слива сжиженного углеводородного газа, – сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

При этом соответствующей лицензии на эксплуатацию взрывоопасного  производственного объекта у предпринимателя не было. Чтобы избежать уголовной ответственности, он оформил свой бизнес на подставных лиц, от имени которых заключались договоры купли-продажи и поставки газа с различными организациями.

За несколько лет бизнесмен налегально заработал 1,5 млрд рублей. Когда махинации раскрылись, он полностью признал свою вину.

Уголовное дело направлено в Кировский районный суд.

Отметим, что в июне предприниматель, являясь фактическим собственником еще ряда фирм, уже был признан судом виновным по п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ («Уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере») и приговорен к штрафу 250 тыс. рублей, а также к полному возмещению причиненного ущерба. Он должен выплатить более 57 млн рублей неуплаченных налогов.

 

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.