Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

К юбилею Андрея Дементьева организовали культурно-просветительский проект

0

Поклонники могут побывать в виртуальном музее поэта, блеснуть в конкурсе стихов о любви, а завершится все грандиозным концертом в Москве.


									К юбилею Андрея Дементьева организовали культурно-просветительский проект

Известному и любимому многими классику новой русской поэзии, лауреату Государственной премии СССР Андрею Дементьеву в этом году исполнилось бы 95 лет. Его уже 5 лет нет с нами, но его творчество живет в стихах, песнях, цитатах из его мудрых высказываний, которые поклонники знают наизусть. К круглой дате издательский дом «Аргументы и факты» организовал культурно-просветительский проект «Всё начинается с любви». Проект состоит из нескольких направлений. Так, в мультимедийной его части: виртуальный музей поэта,виртуальная 3D-экскурсия по Дому поэзии Дементьева в Твери, онлайн-марафон стихов «нового Пушкина» в соцсетях ВКонтакте и Одноклассники. Также можно принять участие в конкурсе стихов о любви среди молодых поэтов. Завершится культурно-просветительский проект грандиозным юбилейном концертом в Государственном Кремлёвском дворце с участием известных артистов и поэтов.

Напомним, что Андрей Дементьев – автор 50 книг, ряд которых переиздавался по 15-17 раз и переведен на многие иностранные языки. Его песни, среди которых «Аленушка», «Лебединая верность», «Отчий дом», «Баллада о матери», «Яблоки на снегу» до сих пор на слуху. Кроме новелл и стихов, Андрей Дементьев был радио и телеведущим, больше 10 лет — главным редактором литературно-художественного журнала «Юность», ориентрованного на молодежь. А читатели «АиФ», конечно же помнят его проникновенные колонки.

Возрастное ограничение: 6+.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.