Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

В Омске начнут выпускать морские контейнеры-холодильники

0

В Омске начнут выпускать морские контейнеры-холодильники

На местном предприятии будет налажен выпуск рефрижераторных контейнеров для перевозки по морю скоропортящихся продуктов.

С 2021 года в Омске начнётся выпуск рефрижераторных 40-футовых контейнеров для морских грузоперевозок. Производство на базе завода "Омсктрансмаш" организует екатеринбургский "Уралвагонзавод". Предполагается, что на производственных мощностях площадью более 5 тыс. кв. м. можно будет выпускать от 500 до 1000 контейнеров в год, используя лишь российские комплектующие. Подготовка цехов "Омсктрансмаша" уже началась.

– В 2020 году планируется выпустить шесть опытных образцов, которые пройдут полный цикл сертификации в Российском морском регистре судоходства. После этого контейнер будет соответствовать международному стандарту рефрижераторного транспортного оборудования для международного обращения, – цитирует "Омскрегион" директора по научно-исследовательским и опытно-конструкторским работам и сопровождению жизненного цикла гражданской продукции АО "НПК "Уралвагонзавод" Андрея Абакумова.

Новые контейнеры можно использовать на судах-контейнеровозах, железнодорожных вагонах-платформах и грузовых автомобилях с возможностью подключения холодильной установки к внешним источникам энергии. Омские контейнеры станут оптимальной заменой китайским аналогам, которые в основном используются сейчас.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.