“Авангард” начал дальневосточное турне с победы над “Амуром”

0

"Авангард" начал дальневосточное турне с победы над "Амуром"

Судьбу встречи решила серия буллитов, удача в которой была на стороне "ястребов".

Главными героями основного времени матча стали голкиперы обеих команд, отразившие на двоих 76 бросков по своим воротам из 78. Первая заброшенная шайба влетела в ворота Игоря Бобкова на 26-й минуте после выигранного хозяевами вбрасывания в чужой зоне. Отличился нападающий третьего звена хабаровчан Игорь Руденков, в касание выстреливший в правый верхний угол – 1:0.

Вратарь "Амура" Евгений Аликин продержался "сухим" гораздо дольше, но на 49-й минуте также был вынужден капитулировать после броска в упор своего бывшего партнера по дальневосточному клубу Валентина Пьянова – 1:1. Ассистентами 45-го номера омичей в этом эпизоде стали канадцы Роб Кликхаммер и недавний новобранец команды Брэндон Макмиллан, набравший свой пятый результативный балл в семи проведённых играх.

В овертайме счёт на табло "Платинум Арены" не изменился, а в серии буллитов точнее оказались гости, реализовавшие три из семи своих попыток. Автором решающего броска стал Сергей Шумаков, с кистей направивший шайбу впритирку со штангой.

Выездное турне "ястребов" продолжится 15 января во Владивостоке поединком против "Адмирала", занимающего на данный момент девятое место в турнирной таблице Восточной конференции.

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2019-2020. Матч № 562. 13 января. Хабаровск. СЗК "Платинум Арена". 5026 зрителей.

"Амур" (Хабаровск) – "Авангард" (Омск) – 1:2 Б (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 0:1).

1:0 – Руденков (Голубев) – 25:13.

1:1 – Пьянов (Клинкхаммер, Макмиллан) – 48:35.

1:2 – Шумаков – 65:00 (РБ).

Вратари: Аликин – Бобков.

Броски: 38 (11-19-7-1) – 43 (17-11-13-2).

Штраф: 10 (10-0-0-0) – 4 (0-2-2-0)