«Росводоканал Омск» начислил омичам призовые кубометры и списал пени

0

«Росводоканал Омск» начислил омичам призовые кубометры и списал пени

Особенностью акции омского водоканала «Кубометры в подарок» в 2019 году стало то, что она проводилась в два этапа. В результате такого масштабного мероприятия 1000 горожан получили по 10 призовых кубометров холодной воды. Поощрение победителей первого этапа отразилось в квитанциях за июль 2019 года, а второго – в платёжных документах за январь 2020 года.
В акции «Оплати долги без пени» приняли участие более 70 тысяч потребителей. Сумма оплаченных ими долгов почти 39 млн рублей. Абонентам было списано 8 млн рублей пени.
«Проведение стимулирующих акций стало для нас доброй традицией. На протяжении пяти лет мы дарим нашим клиентам призовые кубометры, второй год подряд списываем пени. Эти меры наряду с претензионно-исковой работой позволяют обеспечить высокий уровень сбора платежей», — сказала Ольга Смиковская, коммерческий директор АО «ОмскВодоканал».
На начало 2020 года жители Омска должны поставщику холодного водоснабжения 471 млн рублей. В компании планируют продолжить мероприятия по стимулированию потребителей к регулярной оплате ресурсов воды и услуг водоотведения.
Напомним, согласно действующему законодательству оплачивать коммунальные услуги водоснабжения и водоотведения необходимо ежемесячно до 10 числа.

 

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.