«Авангард» попытается продлить победную серию до шести игр

0

23 января «Авангард» принимает в Балашихе ХК «Сочи».

«Авангард» продлил серию побед до пяти матчей, обыграв «Витязь» (2:1 Б). Не обошлось без ложки дёгтя: не доиграли встречу из-за повреждений Вилле Покка и Вячеслав Войнов. Вратари и оборона поймали кураж: за пять игр пропущено пять голов. Сочинцы приезжают из Риги, где взяли верх над «Динамо» (2:1 ОТ). «Леопарды» достойно сражаются, несмотря на переполненный лазарет.

«Авангард» нагнал лидера Восточной конференции. Несмотря на все старания, отставание «Сочи» от восьмой строчки Запада остаётся весьма значительным.

Три игры подряд раздаёт результативные передачи Войнов (0+5), а для его партнёра Алексея Потапова следующий матч станет 400-м в регулярках КХЛ. Неплохо вписался в «Сочи» защитник Давид Рундблад, в семи встречах набравший 4 (1+3) очка.

4 октября «Авангард» в Сочи выигрывал после второго перерыва в три шайбы. Однако хозяева сумели переломить ход встречи, отыгрались и победили в овертайме – 4:3 ОТ. Главным героем стал сделавший дубль Мальте Стрёмвалль, не играющий с декабря из-за травмы.