Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Звезды КХЛ устроили яркое шоу и удивили болельщиков

0

Завершившаяся в воскресенье Неделя звезд хоккея сняла вопрос о целесообразности проведения подобных мероприятий в Москве, где большая конкуренция за зрителя. Домашний стадион столичного «Динамо» на Ленинградском проспекте, вмещающий 11,5 тыс. болельщиков, был заполнен практически до отказа. Организаторы создали прекрасную атмосферу и приготовили интересные развлечения для зрителей, которые пришли семьями и насладились ярким шоу.

— Мне понравилось то, как болельщики поддерживали участников, — отметил в разговоре с «Известиями» двукратный обладатель Кубка Стэнли и олимпийский чемпион-2018 Вячеслав Войнов. — Всё было отлично организовано, я испытывал только позитивные эмоции.

Теперь лига готовится к рейду в Прибалтику — в 2021 году Неделя звезд пройдет в Риге.

Вспомнили поэта и богатырей

В субботу на Мастер-шоу и в воскресенье на Матче звезд игроки старательно развлекали столичных любителей хоккея. В первый из этих двух дней они участвовали в разных конкурсах — на лучшее исполнение буллитов, силу броска, скорость катания и многих других. В состязаниях отличились защитник казахстанского «Барыса» Дарен Дитц, защитник новосибирской «Сибири» Юрки Йокипакка и хоккеисты подольского «Витязя». Канадец из Нур-Султана вышел на Мастер-шоу в костюме Александра Пушкина и перед пробитием буллита прочитал отрывок из стихотворения «Зимнее утро». В словах «Мороз и солнце, день чудесный…» явно слышался американский акцент, но 26-летний хоккеист декламировал почти без запинки.

— Долго учил это стихотворение, но, к счастью, время подготовиться было, — пояснил «Известиям» Дитц. — Мой рейс в Москву задержался, и я мог еще раз перечитать эти строки. Могу сказать, что с момента перехода в КХЛ стараюсь проникнуться русской литературой. До переезда в Казахстан ничего не слышал о Пушкине, а сейчас его много читаю. И решил продемонстрировать это на Мастер-шоу.

Победивший в конкурсе на силу броска Юрки Йокипакка вышел на лед в костюме елки, обыграв свое, производное от фамилии прозвище «елки-палки». А Александр Семин вместе с партнером по «Витязю» Ильей Шинкевичем из подольского «Витязя» выкатился на арену в костюме русских богатырей — в шлеме, с мечом и щитом.

— Не скрою, шлем был тяжелый, но выйти в нем на лед не было проблемой, — отметил Семин. — А вот соревноваться в конкурсах было бы непросто. Даже не представляю, как богатыри в таких головных уборах бились. Поэтому непосредственно в состязаниях участвовал уже в хоккейном шлеме. Но, надеюсь, зрителям понравилось. Постарались напомнить им, в честь кого называется наш клуб.

В воскресенье состоялось главное событие — Матч звезд. В первом полуфинале вновь проявил себя Даррен Диц, отметившийся двумя заброшенными шайбами и одной передачей. Правда, его сборная дивизиона Чернышева проиграла сборной дивизиона Боброва (4:7). А затем по итогам затяжной серии буллитов одолела в матче за третье место команду дивизиона Харламова (9:8). В коллективе, за который выступает Диц, оригинально развлекли публику — в ворота поставили нападающего Линуса Умарка, а в полевые игроки перевели голкипера Юху Метсолу — он даже сумел забить гол.

— Линус неплохо справлялся со своей новой ролью, — сказал «Известиям» о своем партнере по уфимскому «Салавату Юлаеву» Юха Метсола. — Пропустил он не так много голов, как обычно, мы вратари пропускаем на Матче звезд. Так что поздравляю его с этим. Конкуренции не опасаюсь — играть в нападении у Умарка всё равно получается лучше.

В другом полуфинале команда дивизиона Тарасова победила сборную дивизиона Харламова — 8:6. Помимо главных звезд этих команд — Александра Семина, Кирилла Капризова и Найджела Доуса — отличился также спортсмен, ставший главным хедлайнером Матча звезд. Речь о белорусе Вячеславе Грецком. В свой дебютный сезон в составе минского «Динамо» попавший на это мероприятие в результате голосования болельщиков, которые оценили сходство его фамилии с легендарной канадской — Гретцки.

— Он забил гол в Матче звезд, значит, не зря сюда попал, — поделился мнением с «Известиями» нападающий сборной дивизиона Тарасова Стефан Да Коста. — Мы, конечно, немного пошутили по поводу сходства его фамилии с такой легендой, но в целом позитивно восприняли его игру. Он хороший парень и качественный хоккеист, поэтому было приятно быть с ним в одной команде.

В финале сошлись два коллектива, за которые выступали самые результативные хоккеисты текущего сезона: лучший бомбардир по системе «гол+пас» Вадим Шипачев (дивизион Боброва) и лучший снайпер по количеству заброшенных шайб Кирилл Капризов (дивизион Тарасова). По итогам серии буллитов лучшей оказалась команда Шипачева (7:6).

— Я вообще как-то не сильно задумываюсь по поводу своей статистики, главное — результат команды, — сказал «Известиям» Кирилл Капризов. — Что в ЦСКА, что в сборной, что на Матче звезд главное — выигрывать матчи. И работать надо на команду, а голы и передачи — это часть работы. Ну а сегодня важнее всего было развлечь зрителей, создать для них шоу. Спасибо публике, что активно нас поддерживала.

Рига готова

Рига уже второй раз примет Матч звезд КХЛ. Ранее в столицу Латвии лучшие хоккеисты лиги приезжали в 2012 году. При этом в том же городе в 2021 году пройдет чемпионат мира, который Рига примет вместе с Минском.

— Думаю, мы справимся и с одним и с другим мероприятием в следующем году, — сказал «Известиям» председатель правления рижского «Динамо» Юрис Савицкис. — Нам нужна была эта Неделя звезд, и мы постараемся всё сделать творчески, чтобы было интересно. Подготовку уже начали, есть много идей, которые постараемся воплотить в жизнь. Главное, что это даст толчок к развитию хоккея в Латвии. Один раз мы уже проводили Матч звезд КХЛ, а также смотрели, как всё организовывали в Москве, Казани, Уфе и Астане. Уверен, весь этот опыт будет учтен.

Во вторник после перерыва на Матч звезд возобновится регулярный чемпионат КХЛ.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.