Омский “Нефтяник” одержал вторую победу в новом году

0

Омский "Нефтяник" одержал вторую победу в новом году

Подопечные Елены Лазуткиной на своей площадке уверенно переиграли "УГМК-Юниор".

В отличие от поединка днем ранее, в котором хозяйки паркета разыгрались только после большого перерыва и одержали в итоге крупную победу (81:61), на сей раз их преимущество не вызывало сомнений с самого начала встречи. Уже в первом периоде гостьи уступали с разницей "-16" (27:11), а в середине третьего игрового отрезка "бордовые" увеличили свой отрыв до 26 очков.

В концовке матча игроки "Нефтяника" несколько сбавили обороты, позволив приезжим баскетболистки немного сократить отставание. Итоговый результат – 84:71 в пользу омичек, одержавших свою семнадцатую победу в текущем регулярном первенстве при семи поражениях.

Самым результативным игроком встречи в составе "нефтяных" второй матч подряд стала Мария Согрина, настрелявшая 14 очков. Четвёртый в сезоне дабл-дабл оформила Софья Корниенко, помимо 10 очков и 12 подборов, отметившаяся в протоколе 7 результативными передачами и 2 блок-шотами.

Очередные игры чемпионата Суперлиги баскетболистки "Нефтяника" проведут 22 и 23 января в Сыктывкаре против местной "Ники", занимающей второе место в дивизионе по количеству побед.

Чемпионат России по баскетболу среди женских команд. Суперлига. Первый дивизион. Регулярный этап. 13 января. Омск. СКЦ "Авангард".

"Нефтяник" (Омская область) – "УГМК-Юниор" (Екатеринбург) – 84:71 (27:11, 23:22, 21:13, 13:25).

"Нефтяник": Согрина (14), Мащенкова (11), Шевелева (10), Корниенко (10), Казакова (9), Гришкевич (8), Алексеева (8), Афанасенко (5), Матвеева (4), Корсакова (3), Кузьмина (2), Чинаева.