Эксперт: “При переходе Ковальчука в “Авангард” клуб откажется от легионера”

0

Эксперт: "При переходе Ковальчука в "Авангард" клуб откажется от легионера"

Нападающий в первую очередь пытается найти вариант в НХЛ.

Хоккеист Илья Ковальчук может стать неограниченно свободным агентом, вернуться в КХЛ и подписать соглашение с "Авангардом". Другой вариант, после разрыва соглашения с нынешним клубом "Лос-Анджелес", Ковальчук попытается остаться в НХЛ за небольшие деньги. Об этом пишет издание "Спорт-экспресс".

– Возвращение в Россию (есть хороший вариант с "Авангардом") решит очень много проблем. Команда моментально откажется от одного из легионеров (вы можете легко понять, какого), Боб Хартли получит весьма неплохого, хоть и нестабильного крайнего нападающего, и Илья получит возможность действительно побороться за трофей, – рассуждает спецкор "Спорт-Экспресса" Алексей Шевченко.

В конце ноября президент "Авангарда" Максим Сушинский в эфире "Радио Сибирь" заявил, что игрок хочет остаться в Северной Америке.

Здесь рано что-то говорить. Да, я разговаривал с Ильей, но он четко сказал, что даже если расторгнет контракт с "Лос-Анджелесом", то будет пытаться остаться там. Он хочет выиграть Кубок Стэнли. Почему у Ковальчука сейчас не получается в НХЛ? Не думаю, что здесь недоработки в физике. Он всегда готовится и готовился, когда здесь играл, у него не отнять этого профессионализма. Я думаю, что недоверие тренера, так скажем. Когда Ковальчуку доверяют, когда он раскован и играет на все сто, и у него все получается. Когда Ковальчук играл у Боба Хартли, Боб ему говорил всегда: "Хочешь играть в большинстве? Отрабатывай в обороне". И значит, надо отрабатывать в обороне, чтобы играть в большинстве, – сказал руководитель клуба.

О том, какое решение примет сам хоккеист, станет известно в ближайшее время.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.