Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Омичка, дочь которой выпала из окна, заплатит 100 тысяч рублей

0

Омичка, дочь которой выпала из окна, заплатит 100 тысяч рублей

Суд взыскал с женщины компенсацию морального вреда в пользу двухлетнего ребёнка.

История получила широкую огласку в ноябре 2018 года. Прохожий обнаружил под окнами дома на улице Пригородной маленького ребёнка. Девочка сидела на снегу без верхней одежды. Молодой человек занёс ребёнка к себе домой, вызвал полицию и скорую помощь.

Позже выяснилось, что девочка выпала из окна второго этажа квартиры, которую снимала 28-летняя омичка. Войдя в помещение, полицейские обнаружили в одной из комнат записку. В ней женщина сообщала, что передает их на попечение государства. Под запиской лежал пакет документов на четверых детей. При этом, оказалось, что выпавшая из окна годовалая девочка находилась в квартире одна.

На мамашу было заведено уголовное дело, а её саму объявили в федеральный розыск. В это время женщина находилась в Подмосковье. Узнав из СМИ, что её младшая дочь пострадала, она сама явилась в полицию.

В марте этого года состоялся суд. Сторона обвинения требовала назначить женщине наказание в виде 7 месяцев лишения свободы в колонии-поселении https://omskzdes.ru/incidents/61809.htm.l Но мировой судья назначил омичке 240 часов обязательных работ.

Она раскаялась в содеянном и рассказала, что будет пытаться вернуть детей обратно.

В ноябре этого года Первомайский суд лишил женщину родительских прав. Омичка не изменила свой образ жизни и отношение к воспитанию детей. С ними женщина не общалась, не оказывала им материальную помощь.

Теперь Советский районный суд Омска рассмотрел гражданское дело о взыскании компенсации морального вреда с матери, совершившей преступление в отношении ребенка. Иск подал прокурор Советского округа.

В результате совершенного женщиной в отношении дочери преступления, малолетней был причинен моральный вред, который заключается в физических и нравственных страданиях, – сообщили в областной прокуратуре.

По результатам рассмотрения дела суд удовлетворил требования о взыскании в пользу ребенка 100 тыс. рублей. Ответчица на судебные заседания не являлась. Решение вынесено заочно.

 

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.