Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Рид Буше снова вписал своё имя в историю «Авангарда»

Рид Буше снова вписал своё имя в историю "Авангарда"

Нападающий заработал ещё одно достижение — стал лучшим снайпером-легионером в истории "Авангарда".

14 ноября в мачте с "Северсталью" Рид Буше забросил шайбу, которая стала для него 94-й за ХК "Авангард" в сыгранном им за омскую команду 179 матче. Американский нападающий обошёл по голам за "Авангард" Яромира Ягра (93 гола в 224 играх) и стал лучшим снайпером-легионером в истории клуба.

Как сообщили в пресс-службе ХК "Авангард", всего Буше забросил за клуб в равных составах 46 шайб, 43 шайб в большинстве и 5 в меньшинстве. 24 шайбы нападающего оказывались победными.

Теперь топ-5 снайперов-легионеров в истории "Авангарда" выглядит следующим образом:

1. Рид Буше — 94 2. Яромир Ягр — 93 3. Роман Червенка — 70 4. Корбэн Найт — 64 5. Павел Роса — 54.   В списке лучших снайперов клуба Буше делит 27-29 места с защитником Виктором Архиповым и нападающим Игорем Дякивым.   Ранее 30-летний нападающий омского "Авангарда" Буше установил рекорд в матче Континентальной хоккейной лиги. Хоккеист оформил хет-трик в матче с ЦСКА 9 ноября и тем самым стал восьмым игроком в истории КХЛ, сделавшим дубль в меньшинстве, и первым, кто смог сделать хет-трик в таком матче. Кроме этого, Буше — первый легионер из США, выигравший Кубок Гагарина (в составе "Авангарда" в 2021 году). Спортсмен, к слову, является самым высокооплачиваемым игроком омской команды. За свои навыки, достижения и хорошую игру хоккеист получает 95 млн рублей за сезон.   Если вы хотите увидеть Рида Буше в деле, сходите на заключительный матч домашней серии "Авангарда". Он состоится 17 ноября в 19:30 по омскому времени. Соперником "ястребов" станет ХК "Адмирал" из Владивостока, замыкающий турнирную таблицу Восточной конференции.

Источник

Комментарии закрыты.