Омский пловец победил на чемпионате России

0

Мартин Малютин стал лучшим на дистанции 200 метров.

Чемпионат страны по плаванию проходит в Казани. Накануне были разыграны ещё несколько комплектов наград. Заслуженный мастер спорта из Омской области Мартин Малютин выиграл свою коронную дистанцию – 200 метров вольным стилем. Об этом сообщили в региональном Минспорта.

Воспитанник заслуженного тренера Натальи Рощиной поднялся на высшую ступень пьедестала с результатом 1:46.44. Серебряным призёром в этом финале стал Иван Гирев, представляющий Московскую и Тульскую области (1:47.03). Замкнул призовую тройку москвич Михаил Довгалюк (1:47.32).

В стартовый день соревнований Мартин Малютин стал обладателем "серебра" на 400 метрах вольным стилем.

Отметим, что Омскую область на чемпионате также представляют Рустам Гадиров, Владислав Резниченко, Антон Платов, Марк Урванцев, Ярослав Дед, Антон Агешкин, Наталия Романовская, Елизавета Козубовская и Анна Рзаева.

Напомним, на Олимпиаде в Токио в 2021 году команда ОКР в составе Мартина Малютина, Ивана Гирева, Евгения Рылова и Михаила Довгалюка завоевала серебряные награды в эстафете 4 по 200 метров. Омич был в этой эстафете стартером.