Топ спортивных событий недели по версии “Омск Здесь”

0

Топ спортивных событий недели по версии "Омск Здесь"

Рассказываем, какие спортивные события особенно заслуживают внимания омичей.

Прошедшая неделя была богата на самые разнообразные спортивные события.Так, накануне команда Омской области одержала победу на Всероссийских соревнованиях по смешанным единоборствам "Кубок Шлеменко – 2024". Традиционный и всеми любимый "Цветочный забег", который является одним из этапов серии забегов Сибирского международного марафона, обновил рекорд по количеству участниц. На старт забега вышло 1200 участниц. А один из сильнейших стронгменов страны Евгений Марков стал победителем международного турнира по силовому экстриму "Богатырские игры Вятки". Но это не всё. Представляем топ-3 главных спортивных событий ушедшей недели по версии "Омск Здесь".

• На третьей позиции – серебро заслуженного мастера спорта по тяжёлой атлетике Ольги Те на играх БРИКС 2024. Наша землячка стала призёром в двоеборье в весовой категории до 59 килограммов. Сибирячка по сумме попыток в рывке и толчке показала результат 212 килограммов. Первое место заняла белорусская спортсменка Алина Щепанова с результатом 218 килограммов.

• На второй позиции в списке успехов омских спортсменов – победа и звание чемпиона страны по гиревому спорту Владислава Морозовича. Наш атлет занял первое место в толчке по длинному циклу в весе до 68 килограммов. В соревнованиях принимало участие 254 спортсмена из 31 региона.

• Главным успехом омских спортсменов, на наш взгляд, является золото легкоатлета Степана Кекина на играх БРИКС в многоборье. Накануне в Казани спортсмен также установил новый рекорд Омской области, набрав в сумме 8365 очков. Добавим, что это вторая медаль омичей в копилку сборной России на мини-Олимпиаде.

Напомним, что в Татарстане сейчас проходят игры стран БРИКС 2024. Подробности читайте в нашем материале.