Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Не только почитать. Актёры Омской драмы приглашают омичей в библиотеки

0

Не только почитать. Актёры Омской драмы приглашают омичей в библиотеки

Омичей приглашают написать диктант об истории драмтеатра и встретиться с актёрами театра вне его стен.

Омский государственный академический театр драмы – старейший театр Омска. Его здание является памятником истории, а артисты получают роли в отечественных кинолентах. В 2024 году театр празднует юбилей – ему исполняется 150 лет. Именно в честь этой круглой даты Омские муниципальные библиотеки запустили "Краеведческий диктант", посвящённый истории Омской драмы.

Горожане будут писать краеведческий диктант уже в седьмой раз. Участники смогут сделать это в библиотеках города или онлайн. Тестирование включает в себя 25 вопросов, связанных с историей театра. Ответив на все вопросы, каждый участник получит сертификат. Принять участие в диктанте могут омичи старше 14 лет.

Ещё одним ярким событием для жителей Омска станут творческие встречи с актёрами театра. Так, в Центральной городской библиотеке ждут Ларису Свиркову, в библиотеке им. Т. Белозёрова – Юлию Пошелюжную, читатели библиотеки им. И. Крылова смогут пообщаться с Олегом Берковым, а в библиотечном центре "Дом семьи" – взять автограф у Леонида Калмыкова. Увидеться с Егором Улановым можно будет в Молодёжной библиотеке "Квартал 5/1".

Чтобы стать участником офлайн-мероприятия, необходимо пройти регистрацию на сайте акции и выбрать один из 28 пунктов. Состоится он 24 марта. В этот же день откроется онлайн-версия тестирования, после прохождения результат будет доступен сразу.

"Омск Здесь" довольно часто описывает события, происходящие на сцене Омского государственного академического театра драмы. Мы следим за его премьерами и фестивалями. Кроме того, актёры театра становятся героями наших интервью и регулярных рубрик. Так, Степан Дворянкин знакомит наших читателей с миром актёрского искусства, а наш корреспондент Дарья Панурова конструктивно оценивает спектакли театра.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.