Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Российские водители смогут предъявлять права со смартфона

0

Российские водители смогут предъявлять права со смартфона

Такая возможность может появиться в перспективе с введением электронных водительских удостоверений.

Госавтоинспекция вновь анонсировала появление в ближайшее время электронных водительских удостоверений. Начальник УГИБДД России Михаил Черников подтвердил, что внедрение электронных прав сейчас прорабатывается технически.

– Одним из возможных вариантов реализации данной новации предлагается создание электронной версии водительского удостоверения с его последующей интеграцией в смартфон, которую водитель и будет предъявлять при необходимости, – рассказал начальник УГИБДД России Михаил Черников в интервью ТАСС. – Сразу хочу сказать, что в случае реализации этого проекта электронное водительское удостоверение станет альтернативой привычному удостоверению. При этом в случае необходимости выезда за границу или желания иметь пластиковое водительское удостоверение его можно будет оформить и в обычном виде, как сейчас.

Точные сроки внедрения электронных удостоверений неизвестны. По словам Черникова, для этого ещё необходимо провести модернизацию задействованного для оформления прав оборудования, а также внести изменения в действующие нормативные правовые акты, регламентирующие порядок выдачи водительских прав.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.