Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

В Омской области «по-тихому» продлили режим повышенной готовности

0

В правительстве прошло заседание «ковидного» оперштаба, на котором режим повышенной готовности был в очередной раз продлен до 30 сентября.


									В Омской области «по-тихому» продлили режим повышенной готовности

В Омской области в очередной раз был продлен режим повышенной готовности, действующий в регионе уже 3,5 года. Как стало известно РИА «Омск-информ», 30 августа в правительстве региона прошло заседание оперштаба, на котором и было принято решение о продлении действующих ограничений еще на месяц – до 30 сентября включительно.

При этом непосредственно о факте проведения оперштаба стало известно только сегодня – нигде о заседании ранее не сообщалось. Штаб провел вице-губернатор, глава Минсоцтруда Владимир Куприянов.

«Ковидный» режим повышенной готовности был введен в марте 2020 года. Он необходим для введения ограничений в целях нераспространения коронавируса. К лету 2023 года в регионе практически не осталось действующих ограничений, кроме запрета на проведение массовых мероприятий. И то их проведение было возможно при предварительном уведомлении за 3 дня регионального Управления Роспотребнадзора. Теперь это требование – уведомлять региональный Роспотребнадзор снято. То есть проводить деловые, зрелищные и иные массовые мероприятия теперь можно без уведомления надзорного ведомства.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.