Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Доходы Омской области растут даже в кризис

0

Доходы Омской области растут даже в кризис

Положительную динамику не остановить. Налоговые доходы региона росли даже в первые четыре месяца 2020 года, сообщает Город55.

Губернатор Омской области Александр Бурков выступил перед депутатами Законодательного собрания с отчетом о проделанной в 2019 году работе. Глава региона дал оценку финансово-экономическому состоянию территории.

В прошлом году бюджет области достиг отметки в 111 млрд рублей. Налоговые и неналоговые доходы выросли на 5 млрд рублей и достигли 81 млрд рублей. Объем инвестиций в экономику вырос на 30 % до 172 млрд рублей. Такой рост зафиксирован впервые за 10 лет. На 22 % вырос объем строительства, достигнув отметки в 100 млрд рублей.

Внешнеторговый оборот вырос более чем на 20 %. Впервые объем экспорта региона превысил 1 млрд долларов, увеличившись на 22 %.

«Работа финансового блока правительства Омской области позволила в 2019 году снизить региональную долговую нагрузку почти на 5 пунктов с 69 % до 64. Обеспечена экономия расходов на обслуживание государственного долга в размере 816 млн рублей в год», – сказал Бурков.

На 2,4 млрд рублей увеличили расходы на выплату заработной платы бюджетникам. По мнению губернатора, главным итогом 2019 года является формирование крепкого фундамента. «Даже в условиях пандемии и экономического кризиса наблюдается рост налоговых доходов за 4 месяца этого года», – констатировал Александр Бурков.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.